• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Национальный проект «Ukrainian Song Project/Українська пісня» дает мощный старт украинским исполнителям

Национальный проект «Ukrainian Song Project/Українська пісня» дает мощный старт украинским исполнителям

“Українська пісня”, которая ежегодно собирает многотысячную аудиторию на стадионе «Арена Львов» и перед экранами телевизоров, традиционно выступает площадкой для поддержки и развития молодых и перспективных украинских артистов.

Закарпатская поп-фолк группа АНЦЯ из Мукачево одержала победу в пятом юбилейном проекте “Ukrainian Song Project/Українська пісня” в прошлом году. Необычные колоритные образы девушек группы и яркая эпатажная песня “Дримба” покорили жюри и не оставили равнодушными зрителей.
Главным призом для победителей “Ukrainian Song Project/Українська пісня” стало продюсирование и запись песни на FOXXSTUDIOS Вадима Лисицы и съемка клипа от проекта “Української пісні”.
Проект “Українська пісня” вместе с известным режиссером Ярославом Савчаком сняли видео клип для победителя проекта группы АНЦЯ.

Видеоработа на дуэтную песню группы “Поляна”, которую они исполнили вместе с членом жюри “Ukrainian Song Project/Українська пісня”, украинским певцом, телеведущим и телепродюсером Gena Viter.
Украинский шоубиз получил уникальную коллаборацию, где объединились закарпатские поп-фолк мотивы и рэп.

Сюжет построен в виде диалога двух миров: женского и мужского, современного мира и мира народной этники. АНЦЯ пытается склонить Gena Viter к народным украинским истокам. И им это удается.

АНЦЯ feat  Gena Viter “Поляна”: 

Это настоящий вызов и смелый эксперимент для современной украинской музыки. Дуэт исполнителей звучит очень гармонично, хотя они и работают в разных жанрах. В песню был интегрирован народно песенный образ “буйного Ветра”, созвучный фамилии певца — Gena Viter.

“Для нашей группы – это как неожиданная, легкая и молниеносная пьеса в три действия. Сначала мы побеждаем на конкурсе “Українська пісня”, знакомимся с Геной как членом жюри. Далее следует короткая коммуникация по поводу сотрудничества, выбора и записи песни. И вот мы уже на сцене дворца Украина презентуем ее в дуэте вместе  со многими звездами шоу-бизнеса. Иначе как сказкой это не назовешь. Клип – это новый уровень для нас! Также хотим поблагодарить за поддержку конкурса «Ukrainian song project», на котором мы и познакомились с Геннадием», — комментирует Ирина Янцо, соавтор и участница группы АНЦА.

Режиссером клипа выступил Ярослав Савчак.

Премьера песни прошла на всех топовых телеканалах Украины.

Продажа билетов  на “Ukrainian  Song Project/Українська пісня 2022” продолжается. Более того, все желающие могут воспользоваться  сертификатом “єПідтримка” и  потратить свою тысячу гривен от государства за вакцинацию, купив билет на концерт по самой лучшей цене. 

“Українська пісня-2022” пройдет 14 августа на стадионе “Арена Львов”. 

Билеты на событие можно приобрести онлайн: https://lviv.kontramarka.ua/uk/ukrainska-pisna-45882.html