• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Дизайнер из Кореи разработал «третий глаз» – устройство для зависимых от смартфона людей

Дизайнер из Кореи разработал «третий глаз» – устройство для зависимых от смартфона людей

28-летний студент из Южной Кореи, специалист в области промышленного дизайна Мин-вук Пэнг представил миру «третий глаз» – специальное роботизированное устройство, предназначенное для зависимых от смартфона людей. Девайс подает сигналы, когда его владелец находится в опасности.

Зависимость от смартфона может привести не только к потере концентрации внимания, ухудшению зрения и осанки, а также психическим расстройствам. Люди, которые постоянно смотрят только в свой смартфон и совершенно не следят за дорогой, могут споткнуться, попасть в аварию или не заметить препятствие перед собой. Для таких людей и разработан новый девайс – устройство крепится на лоб пользователя и «следит за дорогой» вместо него. Когда «третий глаз» замечает что-то, что несет потенциальную опасность его владельцу, то сразу подает сигнал.

Чтобы включить устройство, нужно наклонить шею вниз (смотреть в смартфон).

В будущем «третий глаз» усовершенствуют – дизайнер планирует дополнить его мобильным приложением и дополнительной камерой. На создание уже существующей версии Мин-вук Пэнг потратил всего 6 недель.

Также дизайнер отметил, что цель его изобретения – показать важность живого общения и соблюдения мер безопасности на улице, а не помочь зависимым от гаджетов людям. Рекомендуем проверить себя на нашем чеклисте: как понять, что вам нужен цифровой детокс.