• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Apple рассказала о рекордных доходах в третьем финансовом квартале

Apple рассказала о рекордных доходах в третьем финансовом квартале

Компания Apple представила отчет о доходах в третьем финансовом квартале 2021 года. За это время компания заработала $81,4 млрд. Это на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Так, в Apple рассказали о существенном увеличении доходов от сервисов компании – эта цифра в третьем квартале составила $17,49 млрд. Получается, что самый крупный сегмент – больше, чем продуктовые сегменты компании.

Среди продуктов Apple по продажам в третьем квартале финансового года 2021 лидирует iPhone – он принес компании $39,57 млрд. На втором месте в продуктовом сегменте оказались компьютеры Mac Apple – $8,24 млрд, далее следует iPad с $7,37 млрд. Другие продукты – носимая электроника, аксессуары и устройства для умного дома – совокупно принесли Apple $8,87 млрд.

Глава Apple Тим Кук считает, что именно сейчас технологии играют ключевую роль в жизни каждого человека. Нет такой сферы деятельности в современном мире, в которой нельзя было бы применять новые технологии или которая не нуждалась бы в более совершенных разработках. Apple настойчиво продвигается вперед и вдохновляет новое поколение разработчиков учиться программированию. Но и одновременно не отказывается и стремится к достижению собственной экологической цели – обеспечить полную углеродную нейтральность своих продуктов и цепочки поставок к 2030 году.

Фото: Bryan Low on Unsplash