• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Андре Тан презентовал lookbook новой коллекции осень-зима 20/21 «Доступная роскошь»

Андре Тан презентовал lookbook новой коллекции осень-зима 20/21 «Доступная роскошь»

Самый известный украинский дизайнер Андре Тан представил lookbook своей новой коллекции сезона осень-зима 20/21 – «Доступная роскошь».

«До карантина мы могли себе позволить роскошь путешествовать по миру, наполняться впечатлениями от cоприкосновения с произведениями мирового искусства. Мы были людьми планеты – не просто европейцами, – и гордились этим, – говорит Андре Тан. – В посткарантинный период осознали: мы можем лишиться свободы передвижения, возможности ходить на концерты и в рестораны, но никто не отнимет у нас свободу быть собой. А у наших самых красивых в мире женщин ­ возможность украшать мир своей нежностью и женственностью. Наша коллекция – «Доступная роскошь» – об этом тоже. Наши женщины – это такие же произведения искусства, как скульптуры Донателло или Микеланджело. И я горжусь, что платья новой осенне – зимней коллекции бренда помогают открывать миру их красоту.»

В коллекции осень – зима 20/21 преобладают спокойные монохромные цвета – глубокий изумрудный эдем, признанный институтом Пантон цветом года classic blue, серый — цвет Туманного Альбиона и нехарактерный для бренда – черный. В ней много расслабленных, мягких и женственных форм и силуэтов. Присутствуют платья на запах, которые идут практически любой фигуре.

Впервые в коллекции бренда «Доступная роскошь» появился трикотажный брючный костюм. Брюки и свитшот-бомбер из плотного джерси можно надеть как как на вечеринку под каблуки, так под кроссовки на weekend. Это удобно, практично, универсально и… женственно!

В коллекции присутствуют модели из экокожи, произведенной из переработанной банановой кожуры. А также – эконитки из пластиковых бутылок, произведенные в Германии. Они «припаивают» детали одежды друг к другу, увеличивая прочность изделия.

Создавая коллекцию «Доступная роскошь», Андре Тан вдохновлялся музыкой, застывшей в камне – скульптурными женскими образами – от Венеры Милосской, «Пьеты» Микеланджело до «Поцелуя» Огюста Родена . Это нашло отражение в оформлении lookbook коллекции, где модели позируют на фоне классических скульптур из лучших музеев мира. Это символично еще и потому, что каждая новая коллекция бренда создана для того, чтобы украинки чувствовали себя красивыми, модными и актуальными в любой точке мира.

Ода женственности – фирменный знак Andre TAN. Но, когда модельер работал над коллекцией осень – зима 20/21, он размышлял также о том, чего хотят сегодня сами женщины.

«Я понял, что в современном неустойчивом мире для них будет важна стабильность,- делится дизайнер. – А это – вещи в мировом тренде slow fashion  – качественные, неустаревающие за один сезон. Любая вещь «Доступной роскоши» – такая. Купить ее– все равно что положить деньги в швейцарский банк. Она будет актуальной и через годы».