Amazon представила дизайн здания своей новой штаб-квартиры

Компания Amazon показала, как будет выглядеть здание их новой штаб-квартиры в Вирджинии, США. Оно уже получило название – «спиральный вертикальный лес», так как фасад здания будет украшать большое количество деревьев и кустарников, высаженных по спирали.

Сами архитекторы – бюро NBBJ, которое разрабатывало проект здания – считают, что спиральное здание должно символизировать связь человека с природой. Создатели считают спираль максимально естественной формой, в частности из-за ее частого присутствия в пространстве. Погодные условия, галактика, ДНК имеют такую форму, а также более мелкие и осязаемые предметы – например, ракушки и морские раковины.

У нового здания Amazon будет одна цель – создать альтернативное рабочее пространство для сотрудников. Но скрывать такую красоту от глаз общественности также не будут. Есть версия, что его будут открывать для посещения по выходным. Проект того, что будет внутри здания, нам не показали, однако в здание «вживят» и городские объекты: рестораны, кафе, площадку для концертов, магазины и прочее.

Однако проект еще не получил все разрешения на строительство. Если этот этап будет успешно пройден, то работу над зданием начнут уже в 2022 году, а завершить строительство при самых благоприятных условиях планируют к 2025 году.

Фото: Amazon