Катя Сильченко о своем режиме дня

Очень важно сохранять не только спокойствие, но и не терять себя и свои профессиональные качества. Карантин – время не для слабых. Умение строить рабочий график и одновременно быть мамой и женой – задача не из легких. В нашем интервью Катя Сильченко рассказала о своем режиме и домашних делах.

Катя, расскажите, как проходит карантин в вашей семье?

Первая неделя была очень ленивая. Казалось, можно было столько успеть, но без какого-либо плана, совершенно в расслабленном режиме. И потом поняла, что все это безделье мое нужно как-то структурировать. И начала отвечать на прямые эфиры, потом созваниваться активно с фабриками и написала в рабочую группу, кто из команды чем может быть полезен дистанционно.


Как вы справляетесь со сложностями быта?

В быту мне помогает профессионал своего дела, она помогает нам решать бытовые вопросы. В этот момент я еду в цех работать, просматриваю рулоны, выбираю материалы на отправку. Ведь я понимаю, что это не конец – это просто пауза, в которой я могу в эмоциональной чистоте, когда никто не отвлекает, поработать.


Какой ваш график сегодня?

Если честно, он не сильно отличается  от моего рабочего графика, но стресса у меня меньше. Потому, что количество людей в день – пять, а не 55, а это большая разница, которую я почувствовала. Все так же я еду на работу, проделываю определенные процессы, которые были и раньше, но у меня нет стольких коммуникаций. Я почувствовала, что трачу меньше энергии и у меня меньше стресса.

Получается ли совмещать работу, воспитание и досуг ребенка?

Могу смело признаться, у меня получается совмещать работу, воспитание и досуг ребенка, потому что мне по-прежнему помогает няня которая живет с нами. Ребенок занимает большую часть времени, безусловно.


В Китае после карантина увеличилось количество разводов. Посоветуйте, как при карантине поддерживать отношения между супругами и не поругаться?

Вы, знаете, очень интересно, но я о таком ничего не слышала. Наверное люди столкнулись друг с другом наконец-то, потому что всегда легче убежать в работу, спрятаться там и сложнее находится рядом. Конечно, это для многих испытание, но не для меня потому, что на данный момент так сложились обстоятельства, что мы с супругом не вместе проводим карантин.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - photo5197546427373432218.jpg


Сейчас очень активно дизайнеры помогают отшивать костюмы и маски, расскажите о практике the COAT?

Да, дизайнеры помогают и они большие молодцы. The COAT подключился к такой инициативе, но наши мастера правда не выходят на работу, поэтому,  узнав, что фабрики работают, отправили уже готовый крой, но не привычные изделия от the COAT, а это что-то более важное на сегодняшний день – комбинезоны для медиков.