• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Украине появился Telegram-бот с информацией для путешественников

В Украине появился Telegram-бот с информацией для путешественников

В Украине запустили Telegram-бот Corona.Travel.Bot, в котором можно узнать актуальную информацию для посещения той или иной страны мира для украинцев. Бот поможет путешественникам планировать поездки, а также будет сообщать об изменениях в правилах посещения стран.

Во время пандемии путешествия стали практически недоступными, а если и удавалось куда-то выехать, то собирать информацию о желаемой для путешествия стране было крайне сложно. Но с помощью Corona.Travel.Bot всё становится куда проще. Вы просто выбираете из списка или вводите самостоятельно место, куда вы хотите поехать, и бот выдает вам актуальные правила въезда и выезда. Чтобы оставаться в курсе изменений в данных правилах, можно выбрать режим мониторинга и получать уведомления. Уведомления могут быть двух типов: как изменения, которые касаются правил въезда и выезда, так и о том, какие страны сейчас закрыты для украинцев.

Ориентироваться на информацию, предлагаемую ботом Corona.Travel.Bot, можно, так как он берет ее из официального источника – с сайта Министерства иностранных дел Украины.

Фото: Rat Andrei on Unsplash