• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Telegram добавили групповые видеозвонки и возможность транслировать изображение с экрана

В Telegram добавили групповые видеозвонки и возможность транслировать изображение с экрана

В новой версии приложения Telegram появились такие опции, как возможность совершать групповые видеозвонки и транслировать изображение с экрана, а также анимированные фоны для чатов, кнопка меню у ботов, новые возможности для импорта стикеров и прочее.

Видеозвонок начнется, если один из пользователей голосового чата нажмет на иконку камеры. У нового сервиса есть ограничения по количеству человек – видеозвонок может принимать до 30 участников. Также в видеозвонках можно включить трансляцию экрана и использовать ее параллельно с изображением с камеры. Видеозвонки адаптировали как для планшетов и смамртфонов, так и компьютеров.

Те, кто активно пользуются голосовым чатом в Telegram, оценят изменения, качающиеся подавления шума. Звук становится более качественным, а посторонние шумы не отвлекают пользователей.

Еще одно нововведение касается чатов: для них предусмотрели анимированные «переливающиеся» фоны, которые никак не будут влиять на работу аккумулятора гаджета. Создавать такой фон могут сами пользователи, после чего делиться с друзьями. Добавлено и большее количество анимированных эмодзи.

Фото: Adem AY on Unsplash

В Telegram добавили групповые видеозвонки и возможность транслировать изображение с экрана