• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В США продается дом из известного триллера «Молчание ягнят»

В США продается дом из известного триллера «Молчание ягнят»

В США, в штате Пенсильвания, выставили на продажу дом, в котором снимали известный кинофильм «Молчание ягнят». По сюжету, в нем жил маньяк Буффало Билл. На данный момент дом выставили на торги – приобрести его можно чуть менее, чем за $300 000.

Дом расположен в часе езды от Питтсбурга, второго по величине города Пенсильвании. Постройка стоит на 2-х акрах земли, в доме есть четыре спальни, чердак и тот самый подвал, который показан в фильме «Молчание ягнят». Внешнее убранство дома практически не изменилось. Исключения составляют новый цвет фасада и озеленение придомовой территории.

Посмотреть, как дом выглядит внутри, можно на видео на YouTube, а также пройдя виртуальный тур.

Стоит отметить, что это вторая попутка продажи дома, в котором снимали «Молчание ягнят». Впервые дом был выставлен на торги в 2015 году, но тогда покупатель так и не нашелся. Хотя людей обычно привлекают такие странные и жуткие места, эксперты считают, что в длительном процессе продажи дома виновен именно фильм «Молчание ягнят» и его мрачный пугающий сюжет.  

Фильм «Молчание ягнят» вышел в 1991 году по мотивам одноимённого романа Томаса Харриса о Ганнибале Лектере. В центре сюжета – расследование серии жестоких убийств, и у ФБР нет ни единой зацепки, чтобы поймать маньяка. Поэтому начинающая свою карьеру в ФБР Клариса Старлинг (Джоди Фостер) отправляется за помощью к заключенному Ганнибалу Лектеру (Энтони Хопкинс) – жестокому серийному убийце и бывшему психиатру.