• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Киеве открываются торгово-развлекательные центры и отели

В Киеве открываются торгово-развлекательные центры и отели

27 мая мэр Киева и глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявил, что в эту субботу 30 мая в столице откроются все ТРЦ и отели. Это решение также одобрила комиссия по чрезвычайным ситуациям города Киева. Открытие ТРЦ возможно только в случае исполнения всех санитарных норм и регламента. На сегодняшний день в ТРЦ проводять дезинфекцию всех помещений и зон. На полу, эскалаторах и стенах размещают наклейки с информацией про соблюдение дистанции в 1,5 метра. Также устанавливают дезинфекторы для рук.  

«Хочу повідомити, що сьогодні комісія з надзвичайних ситуацій міста ухвалила рішення про відкриття в столиці торгово-розважальних центрів (без роботи розважальних зон). ТРЦ в Києві – з дотриманням санітарних норм та регламентів – відкриватимуть із суботи, 30 травня», — заявил мэр Киева во время онлайн конференции.

На всех входах в ТРЦ должны присутствовать сотрудники, которые будут измерять температуру у всех посетителей. ТРЦ каждые три часа работы должен проводить масштабную дезинфекцию помещений. Также комплексы должны установить специальные урны для использованных масок и перчаток, чтобы затем правильно утилизировать использованные средства защиты.  

Отели, кроме хостелов, также могут приступить к работе, исполняя все санитарные обязательства. Рестораны в отелях и ТРЦ смогут работать только на вынос, в отелях ресторанам разрешено обслуживать номера. Сотрудникам и посетителям отелей будут будут проводить температурный скрининг, еще всем нужно носить маску за пределами номера. В холле отеля может пребывать один человек на 10 квадратных метров. 

«Рішення ж щодо роботи ресторанів та кафе в столиці комісія з надзвичайних ситуацій ухвалить окремо», — подчеркнул мэр Киева в рамках онлайн конференции. 

Также с 1 июня киевской властью разрешено открывать спортивные комплексы (но без работы бассейна), фитнес-залы и зоны отдыха.