В Британии откроют отель в здании тюрьмы 18 века

Находчивые британцы превратили в отель здание тюрьмы 18 века, что находится в графстве Корнуолл. Создатели The Bodmin Jail Hotel утверждают: все номера уже готовы к заселению. Но открытие отеля из-за карантина и ограничений, связанных с пандемией коронавируса, решили перенести на февраль 2021 года.

Над созданием The Bodmin Jail Hotel работало архитектурное бюро Twelve Architects. Перед архитекторами стояла непростая задача: сохранить внешний «угрюмый и мрачный» облик здания, но при этом создать внутри, в номерах, комфортную и даже домашнюю атмосферу. Им это удалось: чтобы сделать номера более просторными, пришлось объединить несколько камер. Но вот для коридоров и других помещений общего пользования полную реставрацию не проводили, только добавили стеклянные потолки.

Гости отеля смогут выбрать из трех типов номеров – стандарт, семейный и роскошный губернаторский. У последнего даже будет частный выход в лаундж-зону. Стоимость номеров стартует от $325 за одну ночь. Также в отеле будут работать кафе, ресторан и бар.

Фото: bodminjailhotel.com