• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Ученые создали калькулятор, который подсчитывает продолжительность жизни

Ученые создали калькулятор, который подсчитывает продолжительность жизни

Исследователи из Университета Восточной Англии представили онлайн-калькулятор, на котором можно рассчитать продолжительность жизни. Он дает прогноз на основании физических показателей респондента и его ответов о состоянии здоровья.

Если вы хотите получить прогноз о продолжительности своей жизни, то нужно заполнить онлайн все поля анкеты: возраст, пол, вес, рост, страна проживания, условия региона, в котором живете, привычки, хронические заболевания и так далее. После заполнения всех полей онлайн-калькулятор выдаст свою версию того, до скольки лет вы можете прожить, а также предскажет вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, смерти от инсульта или сердечного приступа и рассчитает индекс массы тела.

До того, как представить онлайн-калькулятор, ученые провели многочисленные исследования. Но создавали его не для того, чтобы пользователи могли «поиграться» и вычислить свою продолжительность жизни. Исследователи преследуют совершенно другие цели: показать людям, что все в их руках, что можно (и нужно) вести более здоровый образ жизни, заботиться о себе и своем здоровье.

Фото: Ashraf Ali on Unsplash