• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Туризм в Испании будут продвигать через испанские сериалы и фильмы на Netflix

Туризм в Испании будут продвигать через испанские сериалы и фильмы на Netflix

Теперь фильмы и сериалы, которые были сняты в Испании для стримингового сервиса Netflix, станут туристическим ресурсом. Отдел туризма Испании Turespaña и Netflix будут совместно работать над тем, чтобы сериалы и фильмы были ориентированы на путешественников.

Одна из главных целей – сформировать у зрителей позитивное отношение к стране, а также открыть нетуристические ее уголки и заинтересовать путешественников в поездке сюда.

Также известно, что Netflix уже планирует снимать в нескольких городах Испании – в Мадриде, Барселоне, Бильбао, Кадисе, Уэльве и различных городах Каталонии. Снятые там фильмы и сериалы будут использованы, чтобы продвигать туризм в данных регионах. При этом конкретной стратегии, как именно будет происходить продвижение, пока не озвучили.

Отметим, что одним из самых известных сериалов, снятых в Испании, является сериал «Бумажный дом» (Money Heist, La Casa de Papel). Большинство сцен первых сезонов снимали в Мадриде, а также в пригороде испанской столицы – в районе Трес-Кантос.

Другие, не менее популярные испанские сериалы также выходят на Netflix. Среди них – «Элита», «Беспорядок после тебя» (снимали в Галиции), «Телефонистки», «Дом цветов» и прочие.

Фото: travelnow.or.crylater on Unsplash