Появилось AR-приложение-виртуальный гид по Чернобылю

Путешествия во время карантина – вещь недостижимая. Однако перенестись в то или иное место можно не только с помощью собственной фантазии. В Украине запустили виртуальный гид по Чернобылю – AR-приложение Chornobyl App, благодаря которому каждый может отправиться в такое путешествие.

Выход приложения приурочен к 33-й годовщине со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. АВ торы проекта долго собирали информацию, чтобы создать действительно качественный и увлекательный продукт. В приложении есть несколько опций: понять (история места), изучить (виртуальные туры, карты и так далее) и решиться (подготовка к поездке, билеты, список гидов).  

В приложении также доступны аудиогиды, панорамы, 3D-модели, AR-объекты, документы, которые сохранились и могут быть опубликованы. Важным элементом являются объекты дополненной реальности, которые размещены на виртуальных маршрутах.

Важно и то, что для работы Chornobyl App необязательно использовать интернет – приложение может работать в офлайн-формате. Также оно доступно как для пользователей Android, так и для iOS.

Фото: Mick De Paola on Unsplash