• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Первый космический рейс для туристов запланирован на 2021 год

Первый космический рейс для туристов запланирован на 2021 год

Пока мы только мечтаем о больших путешествиях хотя бы по Европе, как раньше, космические корпорации не дремлют. Компания Virgin Galactic планирует запустить тестовые полеты в космос в октябре 2020 года, а если все пройдет гладко, то в 2021-м начнет предоставлять услугу всем желающим.

Virgin Galactic уже подготовила и представила корабль SpaceShipTwo, а теперь и подала заявку на его тестовые полеты. Первый полет запланирован на 22 октября 2020 года, в нем будут задействованы 2 пилота. Во втором полете уже будут участвовать 4 человека, но его осуществят только при условии, что первый пройдет без эксцессов.

В целом Virgin Galactic рассчитывает на то, что тестовые полеты будут успешными. Поэтому Роберт Брэнсон – британский предприниматель, основатель Virgin Galactic – уже планирует участие в космической экспедиции в начале 2021 года. По данным компании, это будет первая массовая миссия для туристов.

Ранее Virgin Galactic показала, как будут выглядеть внутри космические корабли для туристов. При создании интерьера учитывали опыт астронавтов, а акцент сделали на комфортных креслах с возможностью регулировать каждое индивидуально под клиента.

Компанию Virgin Galactic создали в 2004 году. Это американская компания, планирующая организовывать туристические суборбитальные космические полёты и запуски небольших искусственных спутников. В будущем компания планирует предложить своим клиентам и орбитальные полёты. Первый самолет с пассажиром она отправила к границам космоса в прошлом году – в феврале 2019-го. Эксперимент обошелся в $250 тысяч.