• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Летом 2021-го компания Безоса Blue Origin совершит туристический полет в космос

Летом 2021-го компания Безоса Blue Origin совершит туристический полет в космос

Компания самого богатого в мире человека, основателя Amazon и предпринимателя Джеффа Безоса Blue Origin совершит туристический полет в космос этим летом. Он запланирован на 20 июля на пилотируемой ракете New Shepard.

Ракета New Shepard совершит суборбитальный полет – она не будет подниматься на высоту более 100 км. Туристы будут находиться в невесомости всего 3 минуты, однако смогут полюбоваться темнотой космоса и изогнутой перспективой Земли. Возвращать их на Землю планируют в капсуле с парашютом.

Известно также, что пассажирами станут сотрудники компании Blue Origin и возможно даже сам Джефф Безос. Одно место выставят на онлайн-аукцион – это значит, что приобрести его сможет любой желающий. Так, с 5 до 19 мая проведут «слепой» аукцион. Можно будет поставить любую сумму, другим пользователям она не будет видна. На 19 мая назначены онлайн-торги, на которых все ставки станут видимыми. И тому, кто хочет заполучить желаемый полет, нужно будет «перебить» самую высокую ставку. 12 июня состоится аукцион в живом онлайн-формате.

Средства, вырученные на аукционе, передадут на доброе дело – направят фонду Club for the Future.  Фонд вдохновляет молодые поколения на карьеру в сферах науки, инженерии и технологий, а также развитие идеи жизни в космосе.

Фото: NASA / Twitter