Институт Pantone определил модные цвета осени 2020

Институт цвета Pantone представил отчет о модных цветах следующего сезона – осени 2020. Цвета и оттенки выбирали с помощью технологии Heuritech, которая оценивает коллекции сезона осень-зима 2020-2021. В Pantone также уточнили, что Heuritech дает достаточно точный прогноз – 90%.  

Итак, в отчете Pantone представлены такие оттенки: мята, пастель, земляные цвета, насыщенный голубой и все оттенки розового. Рассмотрим каждый из них отдельно.

Мятный зеленый

Среди мятных оттенков рекомендуют выбирать Misty Jade – нежный, приятный и светлый зеленый цвет. Но ограничиваться им не стоит: среди других избранных Pantone оттенков – яркий бирюзовый Water Fall и изумрудно-зеленый Ultra Marine Green.

Пастельные оттенки

Среди широкого спектра пастельных оттенков стоит выбрать молочно-лавандовый Lupine, возможно, именно он станет самым популярным в осеннем сезоне. Кроме этого стоит уделить внимание нежно-голубому Blue Topaz и пудрово-розовому Blushing Pink.

Цвета земли

Ожидаете увидеть в этом пункте темные коричневые тона? А не тут-то было! В Pantone имеют в виду скорее бежево-коричневые оттенки, такие как песочный Tawny Birch, темный оливковый Military Olive и бело-бежевый Sheepskin.

Насыщенный голубой

Яркий голубой – также один из трендовых оттенков будущей осени. Нежно-голубой Blue Topaz уже отметили среди пастельных цветов, но более насыщенным оттенкам тоже есть место в новом сезоне. Обратите внимание на Blue Bird – практически ультрамариновый голубой, а также оттенки Marina и True Blue.

Все оттенки розового

«Когда это оттенки розового были не в тренде?» – спросите вы. Согласны, розовый был и будет актуальным в любом сезоне, но осенние оттенки – особенные. Например, Pink Lemonade – эдакий «конфетный» розовый, Cabaret – насыщенный темный розовый, Pale Blush – светлый персиковый и Very Berry – ягодный розовый с намеком на фиолетовый.

Фото: Mika Baumeister on Unsplash, Heuritech x Pantone Must Have Colors for Fall 2020