Джефф Безос снова стал самым богатым человеком в мире

Американский предприниматель и основатель компании Amazon Джефф Безос вернул себе первое место в рейтинге миллиардеров Bloomberg Billionaires Index. На данный момент его состояние составляет $191 млрд, что дает ему право находиться на первой строчке рейтинга.  

С января 2021 года первую позицию в рейтинге миллиардеров по версии Bloomberg отдавали Илону Маску. Но после завершения торгов на американской бирже состояние основателя Tesla и SpaceX уменьшилось почти на $4,5 млрд. Дело в том, что Tesla во время торгов привлекла намного меньшую сумму, нежели рассчитывали создатели. В то время как состояние Джеффа Безоса стало меньше всего на $372 млн.

Третья строчка рейтинга Bloomberg Billionaires Index неизменно принадлежит филантропу и основателю компании Microsoft Биллу Гейтсу. Его состояние оценивают в $137 млрд.

Отметим, что в начале 2021 года рейтинг Bloomberg Billionaires Index возглавил Илон Маск – благодаря оценке его состояния в дополнительные $150 млрд. Так Маск на некоторое время стал лидером в «гонке» миллиардеров. При этом в рейтинге Forbes основатель Tesla, SpaceX и Neuralink оставался на втором месте.

Джефф Безос находился на первом месте в рейтинге Bloomberg Billionaires Index с 2017 года и лишь на 1,5 месяца покинул свою позицию. В рейтинге миллиардеров по версии Forbes основатель Amazon оставался всё это время первым – он так и не уступил Илону Маску.  

Фото: Jeff Bezos / Twitter