• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Больше не мечта: Париж не привлекает французов как место для жизни

Больше не мечта: Париж не привлекает французов как место для жизни

Жить в Париже мечтают многие – этот город притягивает творческих людей, которые видят в нем что-то большее, чем просто мегаполис. Однако французы считают по-другому: согласно последним опросам, большинство присматривается к жилой недвижимости в маленьких городах, а в мегаполисах (например, в Париже) жить не хочет.

Американская аналитическая компания Harris Interactive, которая работает над изучением рынка и поведения людей, провела опрос жителей Франции на тему того, где они хотели бы жить в будущем. Так, удалось выяснить, что 72% опрошенных желают переехать в небольшие города с населением менее 20 000 жителей. При этом 68% респондентов согласны на переезд в сельскую местность.

Это легко объяснить несколькими причинами: высокие цены на недвижимость, большое количество туристов и недовольство городской инфраструктурой. Также известно, что количество запросов, связанных с жилой недвижимостью в Париже, упало почти на 26%. Согласно другим опросам, людей, которые хотят жить в мегаполисах Франции, стало меньше на 23%. В то же время небольшие города показали прирост – около 22%.

Но всё же есть и те, кто хочет жить в больших городах. Это преимущественно молодые люди, которые хотят перспектив и гонятся за высоким ритмом жизни.

Фото: Alexander Kagan on Unsplash