• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Apple планирует открыть официальное представительство в Украине

Apple планирует открыть официальное представительство в Украине

Американский гигант на мировом рынке технологий планирует открыть официальный офис на территории Украины. В украинской юрисдикции компания Apple зарегистрировала Общество с ограниченной ответственностью. Запись появилась в государственном реестре юрлиц и физлиц-предпринимателей, передает AIN.ua. Запись датаривана 15 апреля 2020 года, закрепленный адрес компании – IQ Business Center (ул. Киев, ул Болсуновская 13-15), директор компании – Роман Гуменюк. При этом в документе конечным бенефициаром является компания Apple Inc. На официальные запросы украинских изданий в хед офис Apple пока не ответили.

Украинское издание LIGA.net связалось с Романом Гуменюком, и он подтвердил тот факт, что он является главой официального дочернего предприятия Apple в Украине.

Также Роман отметил, что пока точной даты открытия офиса нет, так как на запуск повлиял карантин вызванный пандемий коронавируса — «из-за ограничений на перелеты и передвижение иностранного менеджмента пока сложно что-то планировать”. 

По предварительным данным старт работы офиса Apple в Украине может состояться уже летом этого года.  

По словам одного украинского источника на рынке открытие Apple в Украине очень важное событие — « Скорее всего, они не будут собственноручно заниматься дистрибуцией продуктов: это долгий и сложный процесс. Но могут авторизовать еще несколько легальных поставщиков легальной продукции в страну. Плюс — запустить больше локализованных сервисов. В любом случае, юридическое присутствие — очень важный знак для рынка”.