• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • 15 июня аэропорт “Киев” открывает внутреннее и международное авиасообщение: какие авиарейсы будут доступны в первый день запуска

15 июня аэропорт “Киев” открывает внутреннее и международное авиасообщение: какие авиарейсы будут доступны в первый день запуска

С 15 июня аэропорт “Киев” восстанавливает работу и возобновляет часть авиарейсов, в своем официальном сообщении заявила команда аэропорта. Среди внутренних рейсов, с первого дня свою работу начнет авиакомпания Мотор Сич, которая будет осуществлять рейсы в город Запорожье. Уже на следующий день 16 июня компании Belavia, LOT, WizzAir. Belavia начнет свою работу с полетов в Минск, а LOT − в Варшаву.

Лоукостер WizzAir открывают свою полетную программу сразу в 12 европейских стран: Биллунд (Дания), Афины (Греция), Берлин (Германия), Вильнюс (Литва), Нюрнберг (Германия), Ларнака (Кипр), Вена (Австрия), Бремен (Германия), Рига (Латвия), Лиссабон (португалия), Ганновер Германия) и Гданьск (Польша). 

На данный момент расписание рейсов находится на утверждении руководства компании, поэтому информация может меняться. 

Расписание доступно по ссылке.

Напомним, что на днях министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что с 15 июня восстанавливается международное и внутреннее авиасообщение.