Прогноз криптовалют на 2018 год

Рынок криптовалют никого не оставляет равнодушным, ведь некоторые государства уже легализировали биткоин и начали признавать криптовалюту платежным средством. Но важно понимать, что в 2018 году мы уже не будем наблюдать бездумного инвестирования средств криптозависимыми людьми, ведь на данный момент существует достаточное количество медиапорталов и каналов на YouTube, которые стараются прояснить текущую ситуацию и дать свой прогноз. Мы рекомендуем вам прислушиваться к советам экспертов в этой области.

Есть несколько факторов, определяющих популярность криптовалют. Во-первых, благодаря криптовалютам в мире появляется все больше миллионеров и миллиардеров. Во-вторых, регулирование рынка криптовалют государством должно позитивно сказаться на стоимости биткоина.

По состоянию на март 2018 года курс Bitcoin продолжает уверенное восхождение к отметке в 12 000 $.

Предлагаем вашему рассмотрению два сценария развития событий.

Позитивный:

Цена биткоина продолжит расти и пересечет отметку в $12 000. Следующей целью будет достижение отметки в $13 000. Важно понимать, что перед продолжением роста возможна техническая корректировка биткоина.

Негативный:

Достигнув отметки $12 000, курс биткоина начнет падать. Продавцы предпримут попытку реванша и сначала отправят стоимость криптовалюты к отметке $11 000, а далее – $10 000. Такой сценарий вероятен, учитывая то, что первая попытка преодолеть отметку в $12 000 не увенчалась успехом у покупателей.

Стоит отметить, что большинство криптовалют, в свою очередь, также демонстрируют позитивную динамику. К примеру, активный рост показывают Ripple и Ethereum. Общая капитализация криптовалют на данный момент составляет $464 млрд.

Автор: Катя Волошина