XII Международный конкурс-фестиваль «Щасливі долоні»

9 февраля в Национальной опере Украины уже в двенадцатый раз прошел Международный конкурс-фестиваль «Щасливі долоні».

О талантливых детях-сиротах помнят и их никогда не оставляют в стороне! Именно это в очередной раз доказал Благотворительный фонд «Щасливі долоні», основанный Еленой Поддубной. Благодаря таким социальным инициативам у детей есть возможность не просто получить награду за свой талант, но еще и развивать его с помощью всесторонней поддержки фонда и его меценатов.

 

В этом году награды и подарки тридцати одаренным детям – победителям в категориях «Образование», «Спорт» и «Культура» – вручили Настя Каменских, Руслана Писанка, Григорий Чапкис, Людмила Русалина, Наталья Добрынская и другие вдохновители проекта.

«Я очень рада, что организаторы конкурса-фестиваля дают возможность деткам реализовывать свои мечты и таланты, – поделилась Настя Каменских со зрителями. – Я тоже когда-то начинала петь на детских вокальных конкурсах и фестивалях, поэтому понимаю, как важно в раннем возрасте почувствовать поддержку и любовь взрослых».

 

Известные личности не только вручили награды, но и подготовили целое музыкальное мероприятие для детей. Александр Пономарев, рэпер Ярмак, группа «Клей Угрюмого», Андрей Бойко, Lilu, дуэт «Анна-Мария», Вероника Морская, Нино Басилая, джаз-балет «Антарес», Вероника Коваленко и группа Vox Acapella (Казахстан) смогли достучаться с помощью музыки до сердец юных зрителей.

А вот специальным гостем церемонии стал всемирно известный французский музыкант, лидер группы Space Дидье Маруани, который совместно с украинским пианистом Евгением Хмарой и мини-мисс мира – 2016 Анастасией Дидух представил музыкально-хореографический номер Ballad for Space.

Завершился праздник традиционно: исполнением гимна конкурса-фестиваля – песней «Щасливі долоні».

Все гости церемонии имели возможность помочь детям-сиротам и сделать собственный вклад в развитие их способностей. Благодаря взносу небезразличных людей дети смогут отправиться в Великобританию изучать английский язык. Меценаты же подарили отдых в Хорватии, экскурсию во Львов, а также оздоровление в детском лагере в Карпатах.

«Щасливі долоні» – лучший социальный проект Украины 2013 года, занесенный в Книгу рекордов Украины, как самое многочисленное рукопожатие детей – 14 тысяч ладошек! За 12 лет благотворительный проект помог раскрыть таланты и осуществить мечты более чем 10 500 детей-сирот со всех уголков Украины.

Благотворительный фонд не просто раз в год организовывает подобный праздник, но проводит обучающие курсы и вдохновляющие встречи с успешными людьми на протяжении целого года. За всю историю проекта свои мастер-классы проводили известные актеры, спортсмены, продюсеры, деятели науки и культуры: Александр Пономарев, Руслана Писанка, Александр Педан, Ольга Сумская, Сергей Гармаш, Оксана Байрак, Римма Зюбина, Яна Клочкова, Денис Силантьев, Александр Заваров, Евгений Хмара, Оля Полякова, Иван Дорн, Светлана Тарабарова, Монатик, Потап и Настя Каменских, Александр Усик, Василий Вирастюк и многие другие.

Главный организатор фестиваля Елена Поддубная верит, что все в руках каждого из нас: «Дети – это наше будущее, поэтому так важно направить их таланты в нужное русло и дарить им тепло и любовь!».

Автор: Анна Володавчик

Фото: Николай Волошин