Расставание — не всегда выход, но всегда начало

Каждая семья счастлива одинаково, и несчастлива по-своему. Каждый проживает перипетии судьбы: кто-то терпит 20 лет, мучаясь, кто-то счастлив до последнего вдоха. Кто-то — сжигает мосты, чтобы строить новые.

Вопрос в том: терпеть или не терпеть, любить или забыть. Остаться или уйти. Как не попасть в капкан повторного сценария? 

16 декабря девочки собираются на теплом мероприятии от Pulsebeat, чтобы поделиться пережитым опытом развода. 

Похожее изображение

Правозащитница женщин, адвокатесса Екатерина Власюк, психолог, семейный  психотерапевт Анна Собчак, эксперт канала 1 + 1, фитнес тренер Ксения Литвинова, галерист Лика Спиваковская, владелица КА Group и организатор лучших бизнес-ивентов Алена Жупикова — расскажут свою историю, которая сделала их сильнее.

Вот, как вспоминает “тот момент” психотерапевт Анна Собчак:

“Если б меня спросили о том, как пережить расставание 10 года назад, я бы уткнулась носом в подушку, не зная ответа. Как легко помочь другим, и как сложно себе. А ты же психотерапевт, Аня! Духовный лидер Ошо говорил: “Любовь – это не количество, это качество, и качество особой категории, которое растёт через отдачу и умирает, если вы удерживаете его. Если вы скупитесь на любовь, она умирает.” В тот момент я поняла, что самого важного и значительного — отдачи и преданности — нет. Когда женщина лишь стремиться быть шеей для головы мужчины, она быстро устает и болит. Я говорю своим девочкам: если стараются двое — держитесь за отношения, инвестируйте силы и энергию, разговаривайте о всем, что тревожит; если старается один — отпустите.

Сейчас я знаю ответ: 40% — ваши усилия и работа над собой (научитесь получать удовольствие от собственной компании/психотерапия для сохранения вашего тельца и разума в благополучии/открытость к новому), 40% — время (все будет так, как должно); еще 20% — люди и окружение. Если отношения нездоровые, расставание станет твоей силой. Я приняла ее, чтобы ценить, чувствовать и любить с двойной силой.”

Идейный вдохновитель серии Мария Приходько: “Настоящие королевы однозначно поддерживают и поправляют короны друг друга! От своей миссии помогать людям я не откажусь. Только делаю я сейчас это по запросу и с людьми, которые готовы к изменениям. У нас столько девчачьих ситуаций, из которых мы выплываем, барахтаясь, набиваем шишки, ищем сами свой выход. А, может, есть вариант? И ты не один в этом мире? И другие девочки уже прошли этот путь? И стоит услышать их и принять свое решение? Принять тот факт, что может быть по другому.”

Организаторы серии ивентов “Pulsebeat. REAL QUEENS FIX EACH OTHER’S CROWNS” готовятся к ежемесячным мероприятиям на темы самоощущения и здоровья женщины:

Декабрь: “Расставание — не всегда выход, но всегда начало”

Январь: О красоте без маркетинга и продаж. Спорт, генетика, косметология, фитнес и гормоны. 

Февраль: “Свои-чужие-общие. Дети в семьях с повторным браком” 

Регистрация на мероприятие обязательна

Мероприятие в Facebook

Стоимость участия: 

До 13.12.2019 — 2000 гривен. 

До 15 декабря включительно — 2500 гривен.