• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Илон Маск стал самым богатым человеком на планете по версии Bloomberg

Илон Маск стал самым богатым человеком на планете по версии Bloomberg

Илон Маск признан самым богатым человеком на планете по данным Bloomberg Billionaires Index. Ему впервые удалось обойти Джеффа Безоса, который ранее удерживал первую позицию на протяжении длительного срока.

Так, по последним данным, состояние Илона Маска оценивают в $195 млрд, в то время как состояние Безоса на $10 млрд меньше — $185 млрд. При этом изначальный отрыв между двумя миллиардерами составлял не более 1 млрд долларов. Третья строчка в рейтинге Bloomberg Billionaires Index принадлежит Биллу Гейтсу, его состояние оценивают в $134 млрд.

В Twitter Илон Маск отреагировал на сообщение о том, что теперь он самый богатый в мире. Предприниматель ответил на пост об этом так: «Как странно… Ну, вернемся к работе».

Если вернуться к данным за начало 2020 года, то можно узнать, что изначально состояние Маска оценивали всего в $27 млрд. Такой стремительный рост произошел благодаря повышению стоимости компании Tesla, которая производит электрические автомобили. За год стоимость акций Tesla увеличилась почти в 9 раз. Этим эксперты объясняют также и высокую оценку состояния Илона Маска.

Стоит отметить, что первую строчку в рейтинге миллиардеров Илон Маск получил только по данным Bloomberg Billionaires Index. По версии рейтинга миллиардеров Forbes, Маск все еще на втором месте, а Безос возглавляет рейтинг. Данные касательно финансового состояния каждого из миллиардеров также разнятся – например, Forbes оценили состояние Маска в $177 млрд.