• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Илон Маск обогнал Марка Цукерберга в рейтинге миллиардеров

Илон Маск обогнал Марка Цукерберга в рейтинге миллиардеров

Илон Маск, американский изобретатель, бизнесмен, глава Tesla, SpaceX, Neuralink и The Boring Company, занял третью позицию в рейтинге миллиардеров по версии Bloomberg и четвертую в рейтинге Forbes. Он обошел Марка Цукерберга – теперь создатель Facebook занимает 4-е и 5-е место в рейтингах Bloomberg и Forbes соответственно.

Смена позиций произошла из-за того, что акции Tesla выросли на 10%. Соответственно, выросло и состояние Илона Маска, которое в Bloomberg оценили в $120 млрд. В Forbes эта цифра отличается – по их данным, состояние Маска составляет $105,4 млрд. Состояние Марка Цукерберга по версии разных изданий также отличается – $103 млрд по версии Bloomberg и $99,9 млрд по подсчетам Forbes.

При этом на первой позиции в обоих рейтингах остается предприниматель и глава компании Amazon Джефф Безос. Его состояние Bloomberg и Forbes оценили в $183 млрд и $182,4 млрд соответственно. Второе место в рейтинге Bloomberg занимает Билл Гейтс, при этом в Forbes ему отвели только третью строчку – на второй разместился Бернар Арно и его семья (Bernard Arnault & family). Отметим, что в рейтинге Bloomberg Бернара Арно поместили на пятую позицию.

Рейтинги миллиардеров по версии Bloomberg и Forbes доступны на сайтах изданий.