Apple представила четыре новых модели iPhone

В рамках ивента-презентации компания Apple показала новые модели iPhone. Всего было представлено четыре смартфона – iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max, все они поддерживают 5G. Также на презентации показали и умную колонку HomePod Mini. Ведущим онлайн-ивента был Тим Кук.

Ивент 2020 года прошел под лозунгом «Привет, скорость!» (Hi, Speed), его транслировали в режиме онлайн непосредственно из Apple Park. Видеотрансляцию можно было посмотреть на официальном сайте Apple, на YouTube-канале Apple и в социальных сетях бренда. Рассказываем коротко о главных продуктах.

iPhone 12

Основное преимущество новой модели перед предшественниками – возможность подключения к 5G-сетям. Также смартфон стал более прочным, его с двух сторон оснастят керамическим стеклом (Ceramic Shield). Другие обновления – процессор A14 Bionic, новый дисплей, более широкие возможности камеры (например, такие как режим «ночной таймлапс»). Кстати, стоит учесть, что новинка продается без зарядного устройства в комплекте.

Модель будет представлена в пяти цветовых решениях: черном, красном, синем, белом и светло-зеленом. Стоимость iPhone 12 составит от $799 в зависимости от комплектации.

iPhone 12 mini

Модель стала самой маленькой и легкой в линейке тех, что поддерживают 5G. Кроме размеров, iPhone 12 mini полностью дублирует комплектацию «большого брата» – iPhone 12.

Стоимость iPhone 12 mini составит от $699 в зависимости от комплектации.

iPhone 12 Pro

В iPhone 12 Pro предусмотрено несколько существенных отличий перед iPhone 12. Например, у Pro будет 3 камеры, а не 2. У одной из камер присутствует зум до 2,5, а широкоугольная камера имеет дополнительный сенсор, значит, будет лучше справляться со своими задачами при плохом освещении.

Модель будет представлена в четырех цветовых решениях: серебристом, графитовом, золотом и оттенке «тихоокеанский синий». Стоимость iPhone 12 Pro составит от $999 в зависимости от комплектации.

iPhone 12 Pro Max

Самый крупный смартфон в линейке будет отличаться от iPhone 12 Pro не только размерами дисплея, но и возможностями камеры, в частности, улучшится цветопередача и стабилизация.

Стоимость iPhone 12 Pro Max составит от $1099 в зависимости от комплектации.

HomePod Mini

Умная колонка получила не только оригинальный дизайн, но и впечатляющий функционал. Например, имея несколько колонок, можно создать собственную стереосистему. В HomePod Mini встроен голосовой помощник Siri, благодаря которому колонка сможет распознавать голоса всех членов семьи или домочадцев. Через колонку можно будет управлять приложениями на iPhone, а также умным домом.  

Модель будет представлена в двух цветовых решениях: белом и темно-сером. Стоимость HomePod Mini составит $99.

У каждой из представленных новинок свои сроки предзаказа и поставок. Так, iPhone 12 и iPhone 12 Pro будут доступны к заказу с 23 октября, iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max – с 13 ноября. Колонка HomePod Mini поступит в продажу с 16 ноября.

Полное видео ивента-презентации Apple «Привет, скорость!»: