• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Залог счастливых отношений: 10 правил, которые сделают ваши отношения лучше

Залог счастливых отношений: 10 правил, которые сделают ваши отношения лучше

Отношения в паре — это большая работа над собой. Влюбленность перерастает в любовь, а любовь — это уважение и принятие друг друга. Как мы знаем, что после карантина число разводов увеличилось, так как партнеры не привыкли проводить так много времени вместе, не привыкли разговаривать и делиться эмоциями. Для кого-то это стало проверкой отношений на прочность, а для кого-то это было идеальное время, чтобы узнать друг друга лучше. Простые правила здоровых отношений нужно помнить в любое время, а тем более, когда эмоции на пределе. 

Будьте искренне с друг другом 

Всегда оставайтесь собой. Мы часто пытаемся утаить свои недостатки, плохие поступки, чтобы не подвергнуть отношения к ссоре. Но это не так. Со временем вы устанете быть «идеальными» и покажете свою ту, по вашему мнению, плохую сторону. Не нужно быть идеальным, а будьте собой в любом моменте. Не бойтесь показывать свои эмоции и чувства — это ваш близкий человек. Если что-то не так, научитесь говорить это. Говорите то, что думаете, никто не способен читать ваши мысли. 

Проговаривайте все проблемы 

Чтобы отношения были счастливыми и честными — нужно разговаривать. Вот такое простое правило, которым мы пренебрегаем. Расспрашивайте и слушайте вашего партнера. Говорите о том, как прошел день, какие чувства и эмоции вы испытываете. Когда вы искренне заинтересованы тем, что происходит в жизни друг друга, оба чувствуют себя хорошо.

Поддержка — ваш друг 

Неудачи бывают у всех. Поддержка нужна каждому, тем более, когда это ваш близкий человек. Проявляйте понимания и не упрекайте друг друга, если кто-то потерпел неудачу. Обращайте внимания на желания друг друга. У каждого есть своё мнение — выслушайте, чего хочет ваш партнер. 

Выражайте свои чувства

Главный секрет здоровых отношений: не скрывать свою реакцию на те или иные действия. Нравится? Поделитесь эмоциями! Раздражает? Спокойно расскажите, что именно выводит вас из себя. Главное-будьте искренне и говорите без упреков. Ваш партнер задумается над проблемой и, если он действительно вас любит, подумает над этим и в следующий раз поведет себя иначе. Не забывайте благодарить за поступки, которые вам нравятся. К сожалению, плохие моменты мы проговариваем чаще. 

Личное пространство — ценно 

Особенно во время самоизоляции, когда вместе нужно проводить время 24/7. Для некоторых — это идеально, а некоторым сложно и пару дней побыть вдвоем. Не запрещайте партнеру проводить время с друзьями, побыть одному или заняться своим любимым делом. Вы полюбили своего партнера таким, с его увлечениями и привычками, не нужно подстраиваться полностью под партнера. Просто будьте счастливы рядом. Ваши отношения должны дарить вам обоим новые грани, а не отбирать уже имеющиеся.

Упустите ревность 

Постарайтесь не ревновать. Ревность – это ваши комплексы, принятие страха остаться одному, ваша неуверенность в себе и друг в друге. Недоверию не место в здоровых отношениях. Это ваш выбор и изменять ему нет смысла. Если ревнуют вас, то постарайтесь поговорить об этом. Давайте  понять, что любите. Не позволяйте ревности разрушать ваши отношения.

Тактильность — это важно 

Объятия, поцелуи, прогулка за руку — жесты, которые важны не только в первых этапах отношений. Пусть это будет ваша привычка: утром поцеловать перед выходом из дома, погладить по спине, когда едете в машине, обнимайте искренне. Показывайте свою нежность, проявляйте через прикосновения свою любовь и вы увидите, что через время ваша любовь будет крепче. 

Принимайте друг друга такими, какие вы есть

Вы полюбили такого человека. Не пытайтесь изменить партнера, примите его особенности и привычки. То, что не нравится, всегда можно обговорить. Главное делать это без упреков и оскорблений.  

Проводите время с близким человеком

Бытовые дела часто затягивают. Устраивайте свидания, гуляйте вместе, не отвлекайтесь на посторонние дела, когда вы находитесь вдвоем. На расстоянии показывайте свою заботу, напишите сообщение о том, что скучаете. Конечно, живя вместе, каждую минуту вы не будете отвлекаться на партнера, но даже дома неожиданно поцелуйте вашу половину. 

Умение ссориться

Без ссор не бывает здоровых отношений. В ссорах вы узнаете друг друга. Выясняйте, что не нравится вашему партнеру, рассказывайте, что не нравится вам. Умейте слушать и слышать. Конечно, когда ссоры происходят каждый день, или они чересчур эмоциональны — это не нормально. Во всем важна золотая середина.