Украшения 2020: что будет модно в этом сезоне 

Сегодня ювелирные украшения представлены совершенно противоположными трендами. С одной стороны украшения в минималистическом стиле, с другой – броские и массивные, на первый взгляд напоминают стиль хиппи.

Ракушки и цветы

Именно сочетание будет модным в ювелирных изделиях, ракушки должны быть массивными, цветы яркими, бусы из крупных ракушек можно дополнить серьгами в виде цветов, цветочные ободки дополняются массивными клипсами морской тематики,

Натуральные материалы

Основные материалы трендовых украшений созданы самой природой: дерево у Miu Miu, ракушки у Prada и Oscar de la Renta, камни у Gucci и Chloe.  

Серьги как искусство

Жемчуг во всех его проявлениях Simone Rocha показали серьги, украшенные гроздьями жемчуга, Alexander McQueen — минималистичные серьги с жемчугом, а Chanel – женственные жемчужные нити. 
Модные серьги обручи были популярны всегда. В этом сезоне они значительно увеличатся в размерах и будут совершенно разных форм: у Versace это большого диаметра золотистые кольца с камнями, у Sies Marjan – плоские и оригинально изогнутые, а Dolce & Gabbana остались верны классике. Также на вершину трендов выходят длинные, ложащиеся на плечи серьги и моносерьги (одна серьга).

Колье, цепи, подвеска

Крупные цепи постепенно заменяют изящные тонкие украшения. Особенно их полюбили Brandon Maxwell, Bottega Veneta, Zimmermann. Если подвеска, то с крупным большим камнем.Камни должны быть яркими, с ярко выраженной текстурой.  У Phillip Lim внимания заслуживает колье, напоминающее золотой лист, у Alberta Ferretti — градуированный металлический нагрудник, у Elie Saab — широкие золотые чокеры.

Браслеты

Браслеты из бусин натурального камня (это для многослойности на запястьях) Такое украшение идеально сочетается с casual-одеждой и Oversize-луками.

Про браслеты в этом году можно сказать – крупные и массивные. Джереми Скотт, создавая коллекцию для Moschino, предложил не мелочиться, и надеть сразу 6 широких тяжелых браслетов из кованой латуни с разноцветными кабошонами, а Giorgio Armani предлагает, ограничиться одним массивным, но лёгким браслетом, при этом оригинального дизайна.