Раскрываем секреты густых бровей 

Не каждая из нас родилась с идеальной формой и густотой бровей, но каждая мечтает об этом. Сегодня хотим поделиться с тобой подборкой самых лучших средств, которые стимулируют рост бровей, придают им шелковистости и сияния. Возьми за правило ежедневный уход за бровями, и ты увидишь как быстро ты сможешь сделать их идеальными. Ведь именно брови залог выразительного взгляда и успешного макияжа. А мы подобрали для тебя лучшие средства, которые тебе в этом помогут. В нынешних условиях эти бьюти-продукты ты с легкостью можешь приобрести в онлайн-магазинах косметики или же сделать их самостоятельно в домашних условиях.

540 Best Actresses images in 2020 | Actresses, Beauty, Celebrities
Кара Делевинь

Начнем со средств, которые сейчас представлены широким ассортиментом в онлайн магазинах косметики.

Сыворотка-активатор для роста бровей

Ее формула содержит большое количество компонентов растительного происхождения, которые обладают мощными укрепляющими свойствами и существенно ускоряют рост новых волосков. Универсальная сыворотка с содержанием полезных масел и активных компонентов стимулирует рост волосяных луковиц, активизирует рост волосков и способствует пробуждению «спящих луковиц».

Гель для роста и восстановления бровей 

Гели для роста бровей стимулируют рост «спящих» волосяные фолликул, делая брови еще гуще и пышнее. Имеющийся в составе компоненты восстанавливают внешний вид и интенсивно увлажняют брови.

Преимуществом гелей перед другими средствами является то, что их еще используют в качестве фиксатора. С помощью геля ты сможешь моделировать брови, придавая им легкий естественный блеск. Эффект идеально уложенных бровей продержится на протяжении всего дня.

Пин от пользователя Ann James на доске Faces | Косметические ...
Елена Темникова

Масло для роста бровей

Масляные средства предназначены для увлажнения, стимуляции активного роста и восстановления обезвоженных ломких волосков бровей. В состав этих продуктов входит большое количество натуральных масел в комплексе с витаминами А и Е. Это сочетание компонентов благоприятно влияет на рост, внешний вид и структуру бровей, они насыщают волосы полезными витаминами и микроэлементами.

Как альтернативный способ ухода за бровями можно использовать натуральные масла, которые ты можешь найти дома или же купить их в аптеке по абсолютно доступным ценам. Природа богата маслами, которые помогают нам ухаживать за волосами и даже придавать им еще большого объема. Среди таких масел — касторовое, репейное, кокосовое, миндальное, оливковое, персиковое, аргановое, масло календулы и масло усьмы. Эти масла обладают питательными свойствами, укрепляют волоски, и активизируют их рост. Они — это целый комплекс ценных компонентов, питательных элементов, антиоксиданты, витамины группы В, витамины С и E, цинк, жирные кислоты. Каждое масло хорошо работает по отдельности и приносит хороший эффект, но работая в комплексе они могут быть более эффективны и результативней. 

DT Model Management - Sabina Kravchenko
Сабина Кравченко

Способы применения:

  • Если у вас в наличии только одно масло, его можно использовать в качестве питательной маски. Масло может вызывать аллергическую реакцию. Поэтому прежде нанеси масло на  небольшой участок кожи и понаблюдай за реакцией. А перед нанесением масла сделай массаж вокруг бровей, это усилит эффект действующих компонентов. Масло нужно наносить на брови чистой кисточкой или щеточкой для ресниц. Предварительно очисти брови с помощью спонжа и мицеллярной воды, затем наноси масло. Излишки масла удали ватным диском. Избегай попадания масла в слизистую оболочку глаз, оно может вызвать аллергическую реакцию. Лучше всего проводить эту процедуру на ночь. Курс приема 1-2 месяца.
  • Также один вид масла можно использовать в качестве средства для демакияжа. Для начала разогрей масло. Поставь пузырек с ним в тарелку с теплой водой. Масло нагреется, станет более жидким и его можно использовать для демакияжа. Нанеси его на брови, подожди 2 минуты, смочи ватный диск тепловой водой и аккуратными движениями протри брови.
  • Масла также можно использовать в комплексе, смешивая несколько видов масла в равных пропорциях. Например, чайная ложка касторового масла и чайная ложка кокосового масла. Смешай все составляющие в сосуде, в котором будешь хранить лосьон. Этого количества компонентов хватит на несколько процедур. 

Бальзам для роста бровей

Регулярно применяя косметическое средство для роста бровей кремовой текстуры, ты укрепишь волоски, сделаешь их более крепкими и здоровыми. Под действием бальзама пробуждаются «спящие» волосяные луковицы, что поможет сделать брови густыми и пышными.

Способ применения:

  • наноси на предварительно очищенные брови;
  • плавно распредели средство по всей длине бровей;
  • при необходимости удали излишки ватным диском;
  • исключи попадание средства на слизистую оболочку глаза;
  • используй средство не больше 2 раз в день;
  • рекомендуемый курс приема 1-2  месяца;
  • перед использованием средства обязательно ознакомься с более детальной прилагаемой инструкцией.
Irina Shayk | Густые брови, Ирина шейк, Чистое лицо
Ирина Шейк

Какое бы средство по уходу за бровями ты не выбрала, помни, что перед его использованием обязательно ознакомьтесь с инструкцией и испробуй его на момент аллергической реакции на отдельном участке кожи.