• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Позитивное мышление: как развивать позитивный настрой и верить в лучшее

Позитивное мышление: как развивать позитивный настрой и верить в лучшее

Достижения, будь-то в личной жизни, карьере, в отношениях с людьми – очень сложно даются при негативном настрое. Позитивное мышление – это полезная привычка, которая может вырабатываться месяцами. Наши действия, мысли и отношение к чему-либо формируют наше будущее. Мы сами создаём и выбираем своё настоящее, оставляя людей, с которыми хотим проводить время; привычки, которые на нас влияют; место, где нам комфортно. Подобное притягивается к подобному. Мы часто жалуемся, но не замечаем положительные факторы вокруг. 

Делать что-то в удовольствие, с позитивным настроем – это тот самый смысл в жизни. Так, вы осознанно и целенаправленно, на всех уровнях жизни, наполняете своё окружение только позитивно настроенными людьми, ценными моментами и удовольствиями. Научитесь не только гнаться, добиваться чего-то, а действительно получать удовольствие от того, что имеете. 

Развивать позитивное мышление можно, если ежедневно  повторять себе положительные установки, замечать хорошие поступки и общаться только с оптимистично настроенными людьми. 

Уберите с лексикона негативные слова и отсеивайте негативные мысли. Часто мы задумываемся о том, что у нас что-то не получится, что мы недостойны чего-то, это не для нас. Меньше говорите частицу «не», а заменяйте ее только утвердительными словами. Такими выражения, как «Я знаю хорошее решение» или «Я смогу это сделать». 

Благодарите. Нужно научиться быть благодарным за все, что происходило и происходит в нашей жизни, даже если вам это совсем не нравится. Попробуйте каждый день благодарить себя и окружающих, находите то, что вам нравится. Позитивное мышление посылает сигналы другим людям и подобное притянется. 

Следите за своими мыслями в течении дня.  Постарайтесь замечать, что вас расстраивает и искорените эту проблему. Заведите блокнот и записывайте то, что вам нравится и не нравится, что приносит вам удовольствие, а что наоборот, расстраивает. И каждый вечер анализируйте свои записи, подумайте над решением негативных мыслей. Позитивные мысли — это умение видеть только лучшее во всем, что происходит. Думать позитивно, это из плохого выделять что-то хорошее. Лучшее придет, если думать об этом как можно чаще . Чтобы не случилось, «перекрутите» ситуацию себе только во благо. 

С таким мышлением будет проще общаться с другими людьми, они сами тянутся к вам. Такие люди быстрее добиваются своих целей и успеха в любых начинаниях. Оптимистичный настрой помогает чаще других добиваться всех начинаний, успеха в карьере и жизни, потому что находят выгоду для себя из любой ситуации. Верьте в свои силы и ощущайте гармонию и счастье от всего, что Вас окружает.