• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Отпуск после карантина: какие страны запускают авиаперелеты и туризм

Отпуск после карантина: какие страны запускают авиаперелеты и туризм

Лето совсем скоро. Каким оно будет? Получится ли куда-то выбраться за пределы страны? Из-за пандемии, многие украинцы вынуждены переключиться на внутренние направления. И даже после завершения карантина поехать за границу все же будет непросто.

Что касается о перелетах, то сейчас некоторые авиакомпании заявляют о возобновлении рейсов, начиная с конца мая. Например, лоукостеры Wizz Air с 23 мая уже открыли бронирование билетов на рейсы из Киева, Запорожья, Львова, Одессы и Харькова. 

Авиакомпании  Czech Airlines в конце мая планируют выполнять рейсы, но  только в два города: Киев и Одесса. Рейсы в Киев будут выполняться семь раз в неделю. 

А Лоукостер Raynair,  наоборот отменили продажу на май-июнь, по причине непонятной ситуации в дальнейшем, а вот с 1 июля —  восстановить около 40% своих рейсов и выполнять около 1000 полетов в день. 

Туристические комплексы, предварительно планируют принимать туристов в конце июня. Все аэропорты, рестораны, отели и туристические места переоборудуют в соответствии с правилами дистанцирования. 

Свои границы для украинских туристов в этом году точно откроют Грузия, Египет и Турция. Вероятно, украинцам также будут доступны Хорватия, Черногория, Кипр и Греция, поскольку эти страны не сильно пострадали от коронавируса. 
Мы же в свою очередь, советуем ориентироваться на официальные заявления и решения правительства.

Во всяком случае, хорошей альтернативой может стать внутренний туризм)