Кандидозная диета: что это?

Диеты, с минимальным количеством калорий, которые дают быстрый результат –  давно не популярны. Для поддержания здоровья популярны системы питания, здоровое питание, с достаточным количеством калорий. Кандида — бактерия, которая есть у всех в организме,а если ее много, то это может привести к появлению воспалений и инфекционных заболеваний. Кандидоз развивается, когда  ослабленный иммунитет, нарушение обмена веществ, поврежденность кожи, различные факторы окружающей среды или прием гормональных средств. При кандидозе важно придерживаться системы питания, так называемой «кандидозной диеты». Эта диета контролирует количество бактерий в организме, именно по этому благоприятно влияет на здоровье. 

Такая диета не работает краткосрочно, чтобы похудеть на ней, нужно, чтобы она стала стилем вашей жизни. Исключите полностью из рациона алкоголь, некоторые молочные продукты( можно без добавок), глютен и сахар(в некоторых фруктах он тоже есть). Именно такие продукты негативно влияют на организм и вызывают воспаления в организме и различные заболевания. 

Что нужно включить в рацион? 

В питании должны присутствовать фрукты с низким содержанием сахара:  цитрусовые, яблоки, ягоды. 

Зеленые овощи: спаржа, капуста, брокколи, сельдерей, огурец, шпинат. Овощи на пару: баклажан, кабачки, помидоры. Из гарнира выбирайте злаки: пшено, киноа, овсяные отруби и гречневая крупа. Обязательно в рационе должен быть белок: курица, яйца, лосось, индейка и сардины. Откажитесь от кофеина и  выбирайте травяные чаи, растительное молоко или йогурт без добавок. 

Перед тем, как начать диету, нужно очистить организм. Пару дней в рационе должны быть только натуральные соки, бульон на белом мясе без масла и овощи на пару. Такой детокс не должен быть больше недели, потому что после вы почувствуете слабость и головную боль. После очищения начните постепенно исключать «запрещенные» продукты из рациона. Главное убирайте постепенно, чтоб не было стресса для организма. 2-3 месяца — отличное время, чтобы организм привык к определенным продуктам. 

С такими продуктами лишний вес точно уйдет, главное выберите комфортное количество калорий.  Такая система вырабатывает полезные привычки в питании и благоприятно влияет на организм. В составе этих продуктов есть витамины, минералы и микроэлементы, которые избавят от различных заболеваний, инфекций и воспалений. Но, перед такой диетой обязательно проконсультируйтесь  с врачом.