• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • Гид по зимним тенденциям от основательницы интернет-издания Fashion Talksss Анастасии Поддубной
Гид по зимним тенденциям от основательницы интернет-издания Fashion Talksss Анастасии Поддубной

Гид по зимним тенденциям от основательницы интернет-издания Fashion Talksss Анастасии Поддубной

Если неожиданно наступившие холода заставили вас врасплох, самое время позаботиться о покупке вещей, подходящих такой погоде. Трикотажные костюмы, пуховики, дутики, пайетки  — собрала 7 главных зимних тенденций.

1. Трикотажный total лук

Обволакивающий и комфортный трикотаж — наш верный друг в этом сезоне. Так свои позиции в гардеробе укрепили:  длинные и теплые платья, брючные костюмы и красочные вязаные вещи — вам остается только выбрать.

2. Свитер с молнией на воротнике

Тренд на 80-е и 90-е набирает обороты с каждым новым сезоном. Неудивительно, что воротники на молнии особенно актуальны. Когда-то такой свитер считался предметом спортивного гардероба, а сегодня является зимней базой.

3. Пуховики

Сама незаменимая вещь зимой — пуховик. Он стал отличной альтернативой эко-шубам и  пальто. Так, какую же модель пуховика выбрать в этом сезоне? Ответ предлагаю искать в коллекциях  Fendi, Prada, Bottega Veneta и Jacquemus. Длинный и теплый пуховик или же максимально укороченный — вариаций много. Я же, в свою очередь, рекомендую дополнить его объемным шарфом.

4. Дутые сапоги

В этом  сезоне дизайнеры подумали о нашем комфорте и единогласно  ввели в моду дутые ботинки,которые мы теперь носим не только на горнолыжных курортах, но и в городской среде. Дождь, снег, ветер, мороз, лужи — все это «дутикам» ни капли не страшно.

5. Пайетки

Пайетки, как и несколько лет назад, вновь перекочевали с вечерних нарядов на повседневную одежду. На жакетах, свитерах, костюмах-двойках мерцающие элементы действительно выглядят довольно фактурно и стильно.

6. Яркие цвета

Яркие цвета точно выделят вас из толпы. В своих коллекциях модные Дома делают ставку на цветотерапию: желтый,  розовый  или неоново-фиолетовый — лучшие претенденты на место наскучившим нейтральным оттенкам, присущим зимнему гардеробу.

7. Свитера и кофты с длинным рукавом

Тенденция, заданная Vetements, и не думает отступать. Элегантность длинных рукавов, закрывающих не только ладонь, но и пальцы, покорила в этом сезоне всех заядлых модниц. Более того, гипертрофированная длина рукавов создает подчеркнуто небрежный шик, как будто ты надела первое, что попалось под руку, и это, по чистой случайности,  оказалось весьма удачной находкой.

Фото: Pinterest/Getty