Что посмотреть: мультфильмы для всей семьи

Многие семьи любят проводить киносеансы. Самое сложное — это найти то, что понравится всем. Мы предлагаем подборку 10 лучших мульфильмов для совместного просмотра.

Приключения Паддингтона, 2014

Рейтинг IMDB 7,2

В дремучем Перу британский географ обнаруживает ранее неизвестный вид медведя. Он собирается застрелить его, чтобы забрать образец в Великобританию, в то время, как другой медведь игриво забирает его пистолет и спасает ему жизнь, снимая смертельного скорпиона с куртки. Географ узнает, что эта семья медведей разумна и может выучить английский язык, а также они очень любят мармелад. Медведи получают имена Люси и Пастуцо. 40 лет спустя два медведя живут в гармонии со своим племянником-сиротой, пока землетрясение не разрушило их дом и не заставило искать убежище под землей. Тетя Люси призывает своего племянника отправиться в Лондон и прячет его на грузовом корабле. Сама тетя Люси переезжает в Дом для престарелых медведей. Молодой медведь прибывает в Лондон и достигает станции Паддингтон, где и начинаются его приключения.

Зверополис, 2016

Рейтинг IMDB 7,2

Мультфильм повествует о Зверополисе — современном городе, населённом антропоморфными животными. Как и любой мегаполис, Зверополис разделен на районы, каждый из которых полностью повторяет естественную среду обитания его жителей. Животные в мире Зверополиса когда-то были дикими, но ко времени, когда происходит действие фильма, люди так и не появились, а диких животных уже не существует, все животные — цивилизованные. Иными словами, вместо людей появились цивилизованные животные.

Вверх, 2009

Рейтинг IMDB 8,2

Карл Фредриксен с самого детства был поклонником Чарльза Манца — исследователя Райского водопада. Тогда же, в детстве, он познакомился с соседской девочкой по имени Элли; впоследствии он женился на ней. Всю жизнь Элли хотела попасть в Южную Америку к Райскому водопаду. Однажды они с мужем решили завести ребёнка, но после выкидыша девушка оказалась бесплодной. Ближе к старости Карл решил реализовать её мечту попасть на Райский водопад, однако она умерла незадолго до поездки. Карл поставил целью претворить своё обещание в жизнь и попасть на тепуи.

Рио, 2011

Рейтинг IMDB 6,9

В мультфильме описываются приключения двух антропоморфных попугаев — самца и самки голубых ара — единственных оставшихся представителей своего вида, которые были похищены группой контрабандистов, занимающихся нелегальным вывозом редких видов птиц. Название фильма перекликается с бразильским городом Рио-де-Жанейро, в котором происходят основные события.

Король Лев, 2019

Рейтинг IMDB 6,9

Американский анимационный фильм, ремейк одноимённого рисованного мультфильма 1994 года.Фильм полностью снят с помощью фотореалистичной компьютерной анимации. Действие фильма разворачивается в африканской саванне и повествует о львенке по имени Симба, который потерял своего отца Муфасу из-за своего злобного дяди Шрама и был изгнан из прайда. Годы спустя он возвращается, чтобы вернуть себе трон.

Ранго, 2011

Рейтинг IMDB 7,2

Безымянный хамелеон, проживающий в террариуме в окружении дешёвеньких игрушек, со скуки изображает из себя актёра и мечтает о поклонниках и настоящих приключениях. Во время переезда его хозяев волею судьбы его террариум вылетает на проезжую часть около пустыни Мохаве и разбивается, но герой чудом остаётся цел. Оправившись от падения, хамелеон знакомится с раздавленным автомобилем броненосцем и сам чуть не погибает под колёсами. Неубиваемый броненосец сообщает хамелеону, что собирается перейти на другую сторону дороги и что однажды они там встретятся, а пока что бездомному ящеру следует идти совсем в ином направлении — туда, где находится город Грязь, населенный животными.

Гадкий я, 2010

Рейтинг IMDB 7,6

В Египте группа туристов случайно замечает, что знаменитая пирамида Хеопса была похищена и заменена надувным муляжом. Далее сюжет переносится к мужчине по имени Грю. Он — настоящий суперзлодей, имеющий собственный дом, реактивный транспорт и армию миньонов. Когда Грю узнает про похищение пирамиды, в нём просыпается зависть. Он обращается с речью к миньонам, по ходу показывая украденный большой монитор с Таймс-сквер, статую Свободы и Эйфелеву башню (обе копии из Лас-Вегаса), и в конце сообщает, что собирается похитить Луну.

Как приручить дракона, 2010

Рейтинг IMDB 8,1

Семь поколений викингов выросло на острове Олух. Спокойно жить им мешали вредители — драконы. Они сжигали дома, уносили скот и продукты. Но всё изменило приключение, случившееся с сыном вождя племени. Мультфильм рассказывает о дружбе сына возждя и дракона, благодаря которой непримиримые соперники — викинги и драконы — нашли общий язык и стали друзьями.

Холодное сердце, 2013

Рейтинг IMDB 7,5

Мультфильм вдохновлен сказкой Ханса Христиана Андерсена «Снежная королева». По сюжету храбрая принцесса Анна и простой парень Кристофф вместе с оленем Свеном и снеговиком Олафом отправляются в опасное путешествие по заснеженным горным вершинам, чтобы попытаться найти старшую сестру Анны, Эльзу, нечаянно наложившую заклятье на их королевство и тем самым обрекшую на вечную зиму его жителей.

Тайная жизнь домашних животных, 2016

Рейтинг IMDB 6,5

Действие мультфильма происходит в квартире на Манхэттене. Джек-рассел-терьер Макс — избалованный жизнью домашний пёс, у него есть заботливая хозяйка Кэти и живущие по соседству друзья: шпиц Гиджет, кошка Хлоя, мопс Мэл, такса Бадди и попугайчик Горошек. Однажды Кэти приводит домой из приюта огромного мохнатого ньюфаундленда по имени Дюк. Когда хозяйка начинает уделять новому гостю больше внимания, в душе Макса затаивается ревность. Устав от снисходительного отношения Макса, Дюк обманом утаскивает Макса вглубь города, где на них нападают уличные кошки. После атаки Макс и Дюк остаются без ошейников, из-за чего их обоих хватают ловцы животных. Дюк боится, что если он снова окажется в приюте, то его усыпят. Но вскоре их спасает белый кролик Снежок, глава подпольного движения брошенных домашних животных.

Источник