Что посмотреть: 10 сериалов августа

Летом, в самый жаркий и опасный для здоровья человека период дня (приблизительно с 12:00 до 16:00), рекомендуется оставаться дома. Чем себя занять – личное дело каждого, а мы рассказываем, что можно посмотреть в последний месяц лета: 10 сериалов августа.

кадр из сериала «Девять незнакомцев», Hulu

«Готовим с Пэрис» (Cooking With Paris)

Когда-то «золотая девочка» Пэрис Хилтон надолго пропала с радаров, но вернется вместе с собственным кулинарным шоу на Netflix. Спойлер: Пэрис будет готовить не одна, а вместе со звездными гостями – Ким Кардашьян, Деми Ловато, Ники Хилтон и другими.

Все эпизоды представят 4 августа на Netflix.

«Мистер Корман» (Mr. Corman)

Школьный учитель музыки Джош Корман (Джозеф Гордон-Левитт) переживает разрыв с девушкой и несостоявшуюся музыкальную карьеру. Хотя первое меньше заботит мистера Кормана – скорее он погружен в мысли о своей бездарности или редком невезении по жизни.

Первые два эпизода представят 6 августа на AppleTV+.

«Индейские псы» («Псы резервации», Reservation Dogs)

Подростки из индейской резервации мечтают о лучшей жизни – где-нибудь в Калифорнии. Но на это нужны деньги, а заработать их легально не так просто. Поэтому четверо друзей организовывают что-то наподобие мафиозного клуба – грабят, угоняют машины и медленно, но уверенно идут к своей мечте.

Первый два эпизода выйдут 9 августа на Hulu.

«Валерия» (Valeria)

Второй сезон

Если вам нравится «Секс в большом городе» и нет сил ждать реюнион, то обязательно обратите внимание на сериал «Валерия». Некоторые данные дублируются: четыре подруги, главная героиня – писательница, много красивых нарядов и откровенных разговоров об отношениях и сексе. Только действие происходит не на Манхеттене, а в испанской столице – в Мадриде.

Все эпизоды второго сезона представят 13 августа на Netflix.

«Девять незнакомцев» (Nine Perfect Strangers)

Сериал по роману Лианы Мориарти («Большая маленькая ложь») с Николь Кидман в главной роли. В принципе, этого описания вполне достаточно, чтобы заинтересовать на просмотр. Кидман досталась роль хозяйки ретритного центра – русской женщины Маши, однако ее «методы» могут показаться слишком эксцентричными и совершенно не традиционными.

Первые три эпизода мини-сериала представят 18 августа на Hulu.

«Мемуары убийцы: записи Нильсена» (Memories of a Murderer: The Nilsen Tapes)

Популярный жанр в последнее время – документальный сериал об убийствах давно минувших дней – нашел себя на Netflix. В рамках этого сериала разберут записи Дениса Нильсена, британского серийного убийцы, на счету которого около 15 жизней. Если документальные сериалы вам не по нраву, то обратите внимание на мини-сериал «Дес», посвященный истории Нильсена.

Все эпизоды документального сериала представят 18 августа на Netflix.

«Кафедра» (The Chair)

Главная героиня (Сандра О, «Убивая Еву») получает продвижение по службе – теперь она заведующая кафедрой английской литературы в одном из университетов. Но радует ли ее новая должность? Потому что помимо большого количества административной работы, теперь ей нужно еще и «перестраивать» отношения с коллегами, и соответствовать завышенным требованиям, которые к ней выдвинули.

Все эпизоды первого сезона представят 20 августа на Netflix.

«Американская история ужасов: Двойной сеанс» (American Horror Story: Double Feature)

Десятый сезон

«Американская история ужасов» – один из тех сериалов, которые с достоинством держатся на плаву. В десятом сезоне расскажут одновременно две страшные истории. Одна из них будет происходить у моря, а другая – в песках. Разумеется, мистическая составляющая обязательно включена.

Первый эпизод представят 25 августа на Hulu.

«Видеть» (See)

Второй сезон

Сезон «Видеть» рассказывает историю слепого племени, в котором рождаются уникальные близнецы – они способны видеть. И это сразу же вызвало подозрения о причастности к этому если не темных сил, то точно чего-то сверхъестественного. Задача главы племени (Джейсон Момоа) – сохранить своих детей.

Первый эпизод представят 27 августа на AppleTV+.

«Убийства в одном здании» (Only Murders in the Building)

Комедийно-детективный сериал рассказывает о расследовании, которое ведут трое соседей. Их играют Стив Мартин, Мартин Шорт и Селена Гомез. В их доме произошло убийство, но расследование полиции не продвигается. Поэтому соседи берут дело в свои руки, а параллельно с этим создают популярный подкаст.

Первые два эпизода представят 31 августа на Hulu.

Фото: кадр из сериала «Девять незнакомцев», Hulu