• Главная
  • /
  • Lifestyle
  • /
  • 5 игр и приложений, которые направлены на экологическую осознанность

5 игр и приложений, которые направлены на экологическую осознанность

Как провести выходные с пользой для всей семьи? Выбрать занятие, которое понравится всем членам семьи. Например, увлекательную игру или приложение, которое будет полезным и взрослым, и детям. Рассказываем про 5 игр и приложений, которые направлены на экологическую осознанность.

Изучаем коралловые рифы: игра Nemo-Net от NASA

Космическое агентство NASA разработало игру, которая позволяет изучать коралловые рифы. Для этого участники игры окунутся в импровизированное морское приключение на корабле Nautilus. Помимо игровых элементов, разработчики включили в Nemo-Net достаточное количество познавательных элементов, например, образовательные видео о жизни на морском дне. Кроме рифов, игроки смогут посмотреть и на других представителей морской флоры и фауны.

Nemo-Net подойдет как детям, так и взрослым, а особенно для проведения увлекательных семейных вечеров. Играть можно как на iOS, так и на Android.

Убираем мусор со дна океана: AR-игра Save The Ocean в Instagram

AR-игра доступна в Instagram. Пользователь отправляется в морское путешествие на лодке. Управлять ею он может, поворачивая голову или кивая. Задача игры: собрать мусор, который производит человек во время пандемии (то есть маски, перчатки, защитные костюмы, респираторы и прочее), со дна океана, а результатом можно поделиться в сториз.   

Оживляем природные объекты: приложение Earth Speakr

Датский художник Олафур Элиассон вместе с командой разработчиков создал приложение с дополненной реальностью Earth Speakr. Благодаря апликейшну можно переносить лицо пользователя на природные объекты. Задумка автора такова: это привлечь внимание взрослых и детей к экологическим проблемам. Так, приложение Earth Speakr дает возможность не просто «оживить» природный объект (например, камень, ракушку или дерево), но и создать видео. Его можно прикрепить к карте, чтобы и другие пользователи приложения смогли его найти.

Приложение подойдет всем взрослым и детям, которые любят увлекательные прогулки. Earth Speakr доступно как на iOS, так и на Android.

Собираем пластик в океане: видеоигра Gucci Surf

Модный бренд Gucci создал игру, в которой нужно собирать пластик в мировом океане. При этом важно не навредить морским обитателям. За удачный сбор мусора главный герой получает одежду и аксессуары. Жаль, что в игре есть возможность одеть только виртуального героя.

Поиграть в Gucci Surf можно на сайте, а также скачать приложение на смартфон. В целом, игра подойдет и детям, и взрослым, однако стоит учитывать, что познавательный элемент в ней не так велик.

Высаживаем сад суккулентов: игра Viridi

Приложение подойдет тем, кто не может по каким-то причинам завести собственный сад дома или хочет потренироваться перед тем, как высадить растения. Виртуальный сад суккулентов от Viridi построен максимально реалистично, растения не становятся большими моментально, их можно пересушить или наоборот – чрезмерно залить водой. Так что стоит быть аккуратными!

Игра доступна и на Apple Play, и на Google Play, в бесплатной версии возможности пользователя не слишком ограничены. А в платной версии можно докупить комплектующие для выращивания.

Фото: Ann Fossa on Unsplash