• Главная
  • /
  • Персона
  • /
  • Светлана Керимова: «Восхищаться мужчина может той женщиной, которая сама восхищается»

Светлана Керимова: «Восхищаться мужчина может той женщиной, которая сама восхищается»

Светлана Керимова владелец международной сети Центров женского развития «Woman Insight», счастливая женщина, жена и мама. Главная цель проекта -– развивать культуру красивых отношений между мужчиной и женщиной для сохранения баланса природы и продолжения жизни на земле. В интервью Светлана рассказала какая должна быть женщина, чтобы мужчина ею восхищался и поделилась секретом, как сохранить в себе женственность. 

Ваш проект Woman Insight — это про что? 

Проект существует уже 12 лет. Он про развитие здоровых, красивых отношений между мужчиной и женщиной. Помогаем и делимся технологиями которые нам, к сожалению, не дали в базовом образовании. Мы же учились водить машину, учились в школе по методике образования, учились по технологии борщ готовить, но к сожалению, нам не рассказали, что делать, чтобы прожить счастливую жизнь, как создавать и развивать отношения. Исследование, которое длится больше 75-ти лет «что делает нашу жизнь счастливой?» показало, что дольше всех и счастливее всех проживают жизнь те, которые умеют создавать и развивать близкие отношения. Именно этим занимается компания Woman Insight. Отношения мужчины и женщины — многогранны. Это и забота друг о друге, общение, секс, понимание и создание совместной договоренности планов на жизнь. Нас, к сожалению, не учили тому, чтобы отношения были здоровыми и из-за ерунды не разрушались семьи, и дети не оставались без полноценных, счастливых, здоровых в отношениях родителей. Именно этому посвящён наш проект и именно этому мы учим 12 лет. 

Как родилась идея создать курсы? 

Я хотела создать технологию, которая сильно помогла бы мне начать правильные отношения. У меня ее, к сожалению, не было. Я в 16 лет познакомилась со своим будущим мужем, ничего не понимала в отношениях, не знала, что такое быть женщиной, у меня не было такой инструкции. И поэтому на старте отношений с будущим мужем, я совершила много ошибок, изначально неправильно построила фундамент, а когда выросла и мне было 25, я вдруг прозрела и поняла, что уже сложно изменить, нужно разваливать дом, который изначально был неправильно построен и перестраивать тот шаткий фундамент. Я осталась одна с двумя детьми и понимала, что если бы рядом со мной была подруга-наставник, как это всегда от бабушки к маме, от мамы к дочке, к внучке передавали знания и секреты женского счастья, помогали во всем, но к сожалению такого счастья мне не досталось. Я хотела это изменить. Именно так началась моя компания. Я понимала, что для этого мне нужны знания для того, чтобы мои следующие отношения были здоровыми, красивыми и я была счастливой женщиной.  

С каким вопросом, на ваш взгляд, обращаются чаще всего?

Когда я начинала свой бизнес, у нас главным был продукт, который помогает женскому здоровью: развитие интимных мышц, предупреждение опущения матки, лечение разных видов опущений, эрозия, кисти, гормональные нарушения, здоровое кровообращение вокруг малого таза. Поэтому обращения поступали именно по вопросам женского здоровья. Потому что альтернативой нашей программе «секс-фитнес» тогда была только операция. Я тоже прошла всевозможные операции по женски и потом поняла, что это не решение,  и что я вернусь в 40 лет опять к медицинским путям решений этих проблем, и что сейчас нужно начать их укреплять. Так что первый вопрос — женское здоровье. Второй вопрос — это страх остаться одной, потерять мужчину. Женщины не умеют открывать свою женственную сексуальность, они живут в страхе, тотальном контроле к своему мужчине, они ревнуют, напряжены и боятся потерять. Страх одиночества, столкнуться с изменой, предательством, разводом — у женщин на уровне со страхом смерти. Именно это наталкивает женщину приходить к нам, учиться, развиваться, получить инструменты того, как стать уверенной и не бояться потерять, а уметь создавать. Ну и конечно, есть часть женщин, которые не дожидаясь пока все будет плохо, просто приходят учиться. Они понимают, что отношения у них хорошие, но они хотят большего. Есть женщины которые хотят больше удовольствие от отношений. Кто-то хочет получать больше заботы и чтоб мужчина принимал решения, кто-то хочет сделать отношения интересными для обоих. Три самые главные боли и потребности : удовольствия, забота и интерес — то, почему чаще всего приходят. 

Какой должна быть женщина, чтобы мужчина ею восхищался?

В вопросе заложен ответ, который не очевиден сразу. Восхищаться мужчина может той женщиной, которая сама восхищается. Она восхищается собой, своей жизнью, интересуется, восхищается им, удивляется, любит то, что делает, и делает то, что любит, восхищается своим телом, любит спорт, здоровый образ жизни. Восхищаться можно тем человеком, который сам восхищается. Если посмотреть глубже в нашу технологию, то, мужчину всегда будет восхищать красота и эстетика женщины. Так создано природой, что женщина это олицетворение всего самого красивого, солнечного, радостного, что есть на этой земле. Если женщина несёт, показывает и украшает его жизнь красотой и эстетикой, он всегда будет восхищаться ею. Этот факт можете уточнить у мужчин. Если женщина не ценит, не уважает, не раскрывает свою красоту(я не про 90-60-90, силиконовую грудь и надутые губы), а про чистоту и красоту. Женщина, в любом весе, в любом возраста, при любой внешности — просто ценит, любит и развивает свою любовь к красоте и эстетике. Если взять мои отношения с мужем, то его восхищает то, какая я есть, какая я живая, восхищающаяся маленькая девочка, насколько я горю, люблю и удивляюсь, насколько я умею проявляться. Дочке я не уступаю в искреннем проявлении эмоций. И ещё, мой мужчина восхищается моими мечтами, целями, масштабными планами, за то, что я хочу оставить след в истории, улучшить этот мир, за то, что я приношу пользу людям, за мою компанию, как мы развиваемся, как это круто получается, за то, какой популярностью я и мое дело пользуется, за то, как на улице ко мне подходят люди и говорят, что я спасла их брак и изменила их жизнь к лучшему – это то, что восхищает моего мужчину. 

Иногда женщина вынуждена идти против своей природы. Быть сильной, напористой… Как сохранить в себе женственность, о которой сегодня так много и часто говорят, в наше нестабильное время? У вас есть свой секрет?

В каждом из нас от природы есть мужская и женская энергия. Самый главный секрет — это баланс. Баланс применения этой энергии. Например, в течении дня у вас должно быть в балансе ваше проявление мужской энергии: это сила, напористость, решать, двигаться, возможно громко говорить, махать руками, быстро ходить, отстаивать свои интересы, достигать цели. Это мужская природа в нас проявляется. И, кстати, возбуждение, секс и танцы, спорт — это тоже проявление мужской энергии. Но в то же время, в вашем дне должен быть баланс и проявление женской энергии. Это когда я вкусно кушаю, весь мир перестаёт существовать, нет никаких отвлекающих моментов: сажусь, расслабляюсь и наслаждаюсь каждым кусочком, каждым вкусом и тут начинаю производить свою женскую энергию. Когда утром просыпаюсь – потягиваюсь, слушаю или делаю медитацию, купаюсь под душем, наношу макияж, нежно и медленно глажу свое тело и расчёсываю свои волосы. Я нахожусь в медленном передвижении, плавное, кайфующее, наслаждающее, вкушающее. Могу полежать, помечтать, послушать музыку, могу подумать о чём-то и уйти в свои мечты. Могу слушать человека без инициативы, просто наблюдать. И в этом я проявляю свою женскую энергию. Когда я прихожу вечером домой, обнимаю своих детей, спрашиваю как их день прошёл, ложусь рядом и слушаю их рассказы, когда целую своего мужа и тихонько сажусь возле него и слушаю — я проявляю свою женскую часть. В этом весь секрет. Сейчас, если женщина не увлечена чём-то, нет в жизни драйва, если нет любимого дела, то в принципе она сегодня за бортом. Потому что в любом случае, мир изменился и мы сегодня не можем быть достаточно счастливым человеком, если у нас есть только роль матери и роль жены. Сегодня я вижу это по своим клиентам, что женщина всю жизнь наслаждалась своей ролью женщины, хозяйки, мамы и жены дома, но в 50 она не чувствует себя счастливой. Потому что она понимает, что не приносила пользу миру. Она делала все для семьи и детей, но в какой-то момент женщина чувствует себя нереализованной, страшно начинать, потому что кажется, что уже поздно, и она не профессионал в чём-то и она не приносит пользу этому миру. Для меня счастье — не только быть счастливой женщиной, развиваться и познавать себя, не только быть частью пары и развивать здоровые отношения с мужчиной, но и быть частью этого мира, приносить пользу, что-то делать, быть чём-то увлечённой и любить то, что ты делаешь. 

Чем занимаетесь в свободное время? Что любите делать? Как отдыхаете? 

Я очень люблю работать. Моя компания, мой бизнес, мое дело — то, что даёт мне эмоции, драйв, кайф, я увлечена. И поэтому мне не нужны выходные и отпуск, потому что я играюсь — это один из секретов для тех, кто при деле и как сохранять ресурсное состояние, не падать в личный кризис. Все, что происходит: сложные или лёгкие победы, поражения — это всего лишь игра. Нужно уметь отключать в себе азарт. Для меня есть важные вещи: мое тело и здоровье. Поэтому час в день я уделяю время своей красоте: тренировка или массаж, пробежка или йога, танцы. Ещё один час в день уходит на духовное развитие: медитация, наблюдение, молитва. Утро начинается с состояния покоя моего ума и правильной настройки. У меня есть важное правило, что в четверг вечером — свидание с мужем, мы проводим вечер вместе. Суббота — целый день вместе, начинаем с тренировки, ранним утром возле моря пробежка, бегаем 10 км и завтракаем вкусно, идём на танцы, делаем вместе какие-то покупки, или просто смотрим что-то интересное, читаем. В воскресенье очень важно провести время качественно с детьми, а все остальное время я работаю.