SEVERINA: «Я хотела бы достичь максимума из возможного»

Эта девушка примерила не одну профессию, прежде чем начать карьеру певицы. SEVERINA (Кристина Северина) поделилась с нами историей своего старта, рассказала о проекте «Друг на сырники», о мотивации, любви к себе и о том, как наладить отношения со своим телом.

Вы начали карьеру певицы совсем недавно, хотя поете с детства. Что подтолкнуло вас к этому?

Да, я пою с 12 лет, а с 17-ти начала принимать участие в международных и всеукраинских конкурсах и записывать песни. Активно заявила о себе, как о певице и авторе песен, в начале этого года с выхода первой песни «Чи я люблю».

Всегда считала, что есть вокалисты лучше и талантливее меня, поэтому со временем пение начало уходить из моей жизни. Я работала экономистом в офисе и старалась забыть про вокальную карьеру. У меня нет нужных связей, родителей-олигархов, уникального голоса и нестандартной внешности. Но каждый раз мое сердце сжималось, когда кто-то спрашивал о моих творческих планах и что нового у меня в этой сфере. Мне очень не хватало сцены и пения. Хоть я и пыталась себя обмануть и убедить в обратном.

Переломный момент случился, когда у моего отчима обнаружили рак и весь период лечения я находилась с ним рядом. Тогда произошло мое физическое и эмоциональное опустошение. Помню, как лежала дома на диване и понимала, что у меня нет ни сил, ни желания ничего делать. Но задалась вопросом: «А чего бы все же мне хотелось больше всего?». И сразу пришел ответ: «Петь». Это и стало тем самым толчком.

Многие удивляются и спрашивают, почему я стала решительной только сейчас. Просто у меня уже нет пути назад. Сдаваться я пробовала. Теперь нужно идти до конца.

Расскажите о ваших отношениях со спортом, диетами и здоровым питанием. Песня «Досить дієт» – это ваша история?

Об этих отношениях можно рассказывать очень долго. Но да, песня «Досить дієт» – моя личная история. Еще несколько лет назад я очень сильно себя ограничивала в питании, посещала диетолога. Но была несчастлива и постоянно испытывала чувство вины – то за съеденный помидор на ужин, то за кусок торта днем. Дошло до расстройства пищевого поведения, когда я не понимала, что я хочу и люблю из еды, и просто набирала вес от всего. Понадобилось около 7 месяцев, чтобы я снова начала слышать и слушать себя. Ведь я привыкла, что кто-то говорил мне, что можно есть, а что – нет.

Нам постоянно дают советы, о которых мы часто даже не спрашиваем. Это и вселяет страх набрать вес и как-то не так выглядеть. Но любовь к себе начинается с принятия и разрешения себе быть собой со всеми особенностями и приколами.

Есть ли какая-то ваша личная диета, которая является комфортной для вас и эффективной? Или такого не бывает, и надо просто принять себя такой, как есть?

Очень не люблю слово «диета». Оно ассоциируется у меня с ограничениями. Мне подходит интуитивное питание. Я слушаю свое тело и желания и ем, когда хочется. Но это не значит, что в 12 ночи я съем бургер и торт. Все в разумных мерах. Я стараюсь не есть жареного, майонез, свинину, а также не пью газированные напитки и пакетированные соки. Считаю, что лучше один раз съесть бургер, чем ограничивать себя и потом сорваться на все меню Макдональдса, например.

У вас есть проект «Друг на сырники». Как выбираете героев, готовитесь к интервью? Что для вас интереснее – подготовиться и взять интервью или же отвечать на вопросы?

Проекту недавно исполнилось 2 года, и мы перешли в формат видеоинтервью на Youtube. В большинстве случаев героев выбираю интуитивно и тех, кто прежде всего интересен мне. Интересно и брать интервью, и давать интервью. Это совсем о разном. Когда готовишься, то будто погружаешься в жизнь героя, его ощущения, чувства и мысли. Когда берешь интервью, то контролируешь процесс, «ведешь» человека в ту сторону, куда тебе нужно. А когда отвечаешь на вопросы, то есть момент неизвестности, ведь не знаешь, что захотят спросить и все ли успеешь рассказать. Поэтому выбрать что-то одно сложно.

Что вас мотивирует, что дает вам силы и энергию на новые достижения?

Мотивируют личные успехи, поддержка близких и друзей, а также личные амбиции. Я достаточно много работаю над собой ради результата. Мне все дается не так уж и легко, многим приходится жертвовать. Я об этом очень редко говорю. Но есть люди, у которых получается что-то с первого раза. Так вот это не про меня. Мои результаты приходят с практикой. Это касается и спорта, и вокала, и интервью. Стоит мне сделать перерыв на пару недель, сразу чувствую откат назад.

Чего бы вы хотели достичь как певица, а чего – как журналистка и блогерка?

Хотела бы достичь максимума из возможного.

Чувствуете ли вы недостаток времени на какие-то дела? Дайте совет нашим читателям: как успевать все запланированное и не забывать уделять время себе?

Да. Я не успеваю видеться с друзьями и родственниками, а также посещать различные мероприятия, концерты, смотреть фильмы и читать книги.  Как успевать все – не знаю. А вот уделять время себе нужно в первую очередь. Чтобы делиться и отдавать, нужно быть наполненным самому. Мы же не можем налить воды из пустого стакана, правда?