• Главная
  • /
  • Персона
  • /
  • «Ревизор красоты» Елена Филонова о том, как правильно красить брови дома

«Ревизор красоты» Елена Филонова о том, как правильно красить брови дома

Во время карантина современные девушки учатся «выживать» без привычных  бьюти-удобств. Закрытые салоны красоты вовсе не означают, что на самоизоляции нужно сидеть с посеченными кончиками и бесцветными бровями! Но если с прической можно подождать (все мы знаем, что новая челка может превратиться в настоящую катастрофу), то с покраской бровей дома можно легко справиться самостоятельно.

Иметь ухоженные бровки в этот период совсем не так тяжело, как кажется. Главное – следовать несложным правилам. Как правильно покрасить брови в домашних условиях, рассказала телеведущая, блогер и визажист Елена Филонова. Ведь кто, как не главный beauty-ревизор страны знает, что идеальные брови – это наше все!

Подготовка

Начать нужно с очищения. Ведь перед тем, как наносить краску, важно подготовить кожу и брови. Для этого я делаю пиллинг – можно взять любой пилинг или скраб. Хорошо помассировав брови, вы отшелушиваете ороговевший слой кожи и обезжириваете, снимая остатки кожного жира. Проскрабировать можно все лицо – такой уход никогда не будет лишним. Смыв это все, можно приступать к коррекции и самому окрашиванию.

Коррекция 

У каждой девушки своя форма бровей. Если у вас густые и натуральные бровки, вам нужно их сначала подкорректировать, убрав ненужные волоски пинцетом. Не переживайте – если вы не «доглядели» какие-то волоски, их можно будет убрать после окрашивания. Не забудьте расчесать бровки перед процедурой.

Выбор краски

Чтобы окрашенные брови выглядели естественно, нужно правильно подобрать цвет краски. Для себя я всегда выбираю самый светлый тон – со временем краска немного смывается и оттенок становится еще мягче и естественней. Главное – выбрать качественную краску. Для домашнего пользования лучше всего использовать готовые наборы – с краской, окислителем и удобной кисточкой. Их можно заказать в Интернете, предварительно почитав отзывы.

Окрашивание

Во-первых, нужно приготовить краску по инструкции (это займет пару минут). И приступаем – наносим краску кистью на бровки и оставляем на 5-20 минут (время зависит от того, какой эффект вы ждете). Если вам нужно окрасить только волоски, тогда 5-7 минут достаточно. Чтобы закрасить места – «пробелы», где волоски не растут, нужно прокрасить и кожу. Для этого оставляем краску на 20 минут. Кистью также прорисовываем четкий контур и границы бровей. Чтобы получилась красивая и естественная форма, красить нужно по росту бровей. Ватной палочкой можем откорректировать вышедшую за границы краску. Если вы не умеете красить брови или думаете, что получится не ровно – не переживайте. Для этого есть специальные трафареты. Приложив их к брови, просто заполняете краской – и идеальная форма готова. Как только прошло время, берем влажный ватный диск и снимаем краску. 

Готово! После этой простой процедуры у вас будут густые бровки, которые выглядят выразительно и естественно. Можете причесать их и уложить прозрачным гелем.