Полезные советы от SAMVEL

Как же укрепить свой иммунитет? Этот вопрос стал наиболее актуальным. Мы собрали ТОП-5 советов от SAMVEL, как поддерживать иммунитет и здоровье в период пандемии. Самвел Туманян – блогер, певец, модель и победитель «Топ-модель по-украински».

Дыхательные упражнения

Упражнения порой бывают специфические: с длительной задержкой дыхания, при сжатой грудной клетке на вдохе или параллельно с другими движениями. Их надо выполнять правильно и осторожно, только после того, как вы убедитесь, что у вас нет серьезных заболеваний, при которых эти упражнения противопоказаны (например, нет камней в почках и в мочевом пузыре, желчекаменной болезни, врожденного порока сердца, тромбофлебита и прочих проблем). Прежде чем приступить к изучению конкретной методики и практике, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Наглядно мои упражнения я показываю в видео.

Укрепление иммунитета

Иммунитет у меня крепкий – я давно занимаюсь спортом, стараюсь правильно питаться. Особых «секретов» у меня нет. Советую всем пить витамины и есть полезную еду. Главные вещи ЗОЖ знают абсолютно все, но… так хочется иногда чего-то вредного, но вкусного. Поэтому держите себя в руках и не давайте вашему «внутреннему обжоре» набирать лишний вес.

Спорт

В сегодняшних условиях зал, в котором я обычно тренируюсь, закрыт. Поэтому привожу себя в тонус с помощью несложных упражнений. Любой желающий может найти целые спортивные программы. Было бы желание. Самое главное – побороть лень, которая так и манит полежать на диване и посмотреть кино.

Поддержание душевного равновесия и гармонии

Медитацией не занимаюсь, а для поднятия духа иногда становлюсь перед зеркалом и убеждаю самого себя в том, что должен и смогу сделать что-то. Помогает поверить в себя, попробуйте.

Любовь, секс для поднятия иммунитета

Любовь вообще лечит все болезни. Какие бы ни были страшные проблемы вокруг – вспомните, что сегодня уже весна! Время влюбляться и любить. О своей личной жизни особо говорить не люблю, скажу только одно – с появлением в моей жизни карантина времени для нее появилось гораздо больше.

Фото: Алекс Сахненко