markelova

MARKELOVA: «Если ты одинаковый – ты врешь»

Имя МARKELOVA впервые услышали летом 2019 года. Дебютный чувственный минималистический трек «Без чувств» сразу же обратил внимание на ее исполнительницу – эффектная певица с запоминающимся уникальным тембром. Вслед за первой работой МARKELOVA выпустила клип в стиле триллер на сингл «Наполовину». А на днях певица презентовала романтичный поп-трек «Облака» и fashionвидео на него. О новой работе, творческой команде и планах на будущее читайте в интервью с певицей МARKELOVA.

Кто автор песни «Облака»?

Все началось с аранжировки Миши Гайдая. Это молодой саунпродюсер с нестандартным мышлением и американским подходом к музыке. В треке он сочетал фанк, поп, r&b и живые инструменты. А Роксолана Сирота смогла передать лёгкость и в то же время глубину слов, положив их на музыку. Очень важно, когда музыка дышит – она живет вместе со словами.

Кто занимался созданием твоих образов в видео?

Создавали мои образы любимые звёзды beauty-индустрии Ирис Онуфриенко, Яна Голубь и Тамрико Левченко. С такими профессионалами работать одно удовольствие. Это тот случай, когда после съёмки ты ещё долго не можешь расстаться со своим отражением.

Как снимали видео «Облака»? И довольна ли ты результатом.

Видео снимали почти в канун Нового года. Было тяжело найти команду за короткие сроки, но у нас всё-таки получилось. Режиссёр Алексей Бондарь и продюсер Виталий Денчук сделали очень достойную работу, превзойдя все наши ожидания. Мне нравится, когда видео очень тонко и деталями передаёт суть песни, не утяжеляет главный смысл трека. Режиссёр сумел подобрать очень правильный образ луны и космической невесомости. Красота в деталях. Я считаю, что украинская видеоиндустрия может гордиться нашими специалистами, которые не хуже заграничных.

Какую музыку ты слушаешь сама?

Я слушаю абсолютно разную музыку. Как для продюсера своего проекта и певицы  мне важно знать все новинки музыки, как и все истоки. Перед каждой музыкальной сессией мне важно кем-то вдохновиться. Допустим, при создании песни «Облака» я вдохновилась фанком 70-80х годов.

Твоя прошлая работа кардинально отличается от трека «Облака». Чем обусловлена смена музыкального стиля? И кто твой саунд-продюсер?

Музыка – это настроение, то, что внутри тебя, и чем ты дышишь на данном этапе. Если ты одинаковый – ты врешь. А я хочу быть честна перед собой и зрителем. Сегодня я живу в легком ретро-фанке, а завтра я буду вдохновляться лирическими балладами. Мое нутро и душа говорит на языке нот, и они разные.

Как ты провела зимние праздники? Удалось ли куда-то выехать или отдохнула в домашних условиях?

Я не перестаю удивляться красотой нашей страны. Я смогла вырваться в Карпаты. Горы – это особое место для вдохновения. Это чистый глоток воздуха для новых свершений.

С кем их украинских артистов ты бы записала дуэт?

Мне интересно было бы поработать с тем, кто ещё и сам саунпродюсирует. Это особый кайф работать с человеком, который не только исполняет, но ещё и творит, и может поделиться своей музыкальной историей со мной.

Когда нам ждать следующей работы от Markelova?

В самое ближайшее время.