Сериалы о сильных и отчаянных женщинах, которые вдохновляют

Сегодня мы подготовили подборку сериалов о шикарных сильных женщинах. Интересные непредсказуемые сюжеты, прекрасный актерский состав, интрига — это все вы сможете найти в нашей подборке. Эти женщины красивы, умны, коварны, с нелегкой судьбой, но с прекрасным чувством жизни, которое они излучают. Их образы и персонажи обязательно вас вдохновят на что-то новое, непредсказуемое, местами авантюрное и заставят посмотреть на жизнь под другим углом. 

Как избежать наказания за убийство

Криминальный триллер о группе амбициозных студентов университета Миддлтона, где гениальный профессор Анна-Лиза Киттинг преподает курс “Как избежать наказания за убийство”.  Лучших студентов она берет к свою юридическую фирму в качестве стажеров. Все они вместе с профессором становятся участниками загадочного убийства, которое потрясет весь город и изменит их жизнь навсегда. 

Рассказ служанки

Сериал, снятый по одноименному роману-антиутопии Маргарет Этвуд “Рассказ служанки” рассказывает о событиях недалекого будущего, в котором практически все женщины стали бесплодны. И те, у кого сохранилась репродуктивная функция, попадают в рабство в богатые семьи республики Гилеад и должны принудительно рожать им потомство. В этой респуублике полноценные права имеюту только Командоры, создавшие эту страну, их жены мирятся со служанками, которые должны родить им детей.

Оранжевый хит сезона

В центре сериала Пайпер Чапман, молодая девушка из хорошей семьи, которая живет в Нью-Йорке. Из-за своей подруги Алекс Винкс, которая занималась контрабандой наркотиков, она попадает в женскую тюрьму на 15 месяцев. ВО время пребывания в тюрьме главная героиня знакомится с интересными женщинами и по стечению обстоятельств встречает там свою подругу Алекс. 

Убивая Еву

Драматический триллер от телеканала ВВС America снят по роману Люка Дженнингса “Кодовое имя Вилланель”. Это история противостояния двух женщин. Вилланель — серийная убийца, которая страдает психологическими расстройствами и Ева — сотрудник лондонского MI 5, которая становится следователем по делу Вилланель. Их борьба это центральная история сериала, и кто же победит?!

Большая маленькая ложь 

В главных ролях этого сериала голливудские кинодивы Николь Кидман, Риз Уизерспун, Зоуи Кравиц. Сериал — история пяти матерей, которые живут обычной размеренной жизнью — работа, дом, дети. На первый взгляд у всех них идеальная жизнь в красивом прибрежном городке. Но постепенно мы узнаем о многих тонкостях их семей. Этих женщин объединяет загадочное убийство, которое произошло во время благотворительного школьного бала.