• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Журнал Forbes представил 10 самых высокооплачиваемых спортсменов 2021 года

Журнал Forbes представил 10 самых высокооплачиваемых спортсменов 2021 года

В журнале Forbes рассказали о заработках спортсменов – представили рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов 2021 года. Всего в список вошло 10 человек, лидером среди который стал боец смешанных единоборств Конор МакГрегор.

Так, первое место занял Конор МакГрегор. За год его заработок оценили в $180 млн. Эксперты посчитали, что прийти к этой цифре МакГрегору помогла успешная сделка с брендом виски Proper No. Twelve, а также продажи его личного бренда одежды Roots Of Fight и инвестиции в компьютерную игру Dystopia: Contest of Heroes.

Второе место занял футболист Лионель Месси, который за год заработал $130 млн. Третьим в списке идет Криштиану Роналду с суммой в $120 млн, за ним – американский квотербек, игрок «Далласских ковбоев» Дак Прескот, который заработал $107,5 млн.

Пятерку лидеров замыкает баскетболист Джеймс Леброн, состояние которого эксперты оценивают в $96,5 млн. За ним идет бразильский футболист Неймар, заработавший за год $95 млн. Седьмое место в рейтинге занимает теннисист Роджер Федерер — рекламные контракты с ведущими мировыми брендами пополнили его состояние до $90 млн.

На восьмом, девятом и десятом местах – гонщик «Формулы 1» Льюис Хэмилтон ($82 млн), квотербек Том Брэди ($76 млн) и баскетболист Кевин Дюрант ($75 млн) соответственно.

Фото: Conor McGregor / Twitter