• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Украине не планируют продлевать «карантин зимних каникул»

В Украине не планируют продлевать «карантин зимних каникул»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщает, что в продлении так называемого карантина зимних каникул, который действует с 8 по 24 января 2021 года, нет необходимости. Вероятнее всего, с 25 января 2021 года в Украине будут действовать карантинные ограничения, характерные для «оранжевой» зоны. Об этом он рассказал в интервью информационному агентству «Интерфакс-Украина».

Также он отметил, что «карантин зимних каникул» выполнил свою задачу – за счет ограничений не было большой нагрузки на медицинскую систему. На данный момент в больницах занято около 30% мест, отведенных для больных коронавирусом.

Тем не менее премьер-министр не исключил того, что непосредственно карантинный режим, который на данный момент действует до конца февраля 2021-го, продлят до 31 марта 2021 года. Отменять его полностью пока что нет никаких оснований, особенно учитывая то, что в правительстве ожидают всплеск заболеваемости. Но также и считают, что медицинская система готова к этому.

Отметим, что с 8 января в Украине действуют более жесткие карантинные ограничения – так называемый карантин зимних каникул. Он завершится уже 25 января 2021, если правительство не изменит свое решение.

Фото: Valik Chernetskyi on Unsplash