• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В США вакцинированным и невакцинированным посетителям предложили разные цены билетов на один и тот же концерт

В США вакцинированным и невакцинированным посетителям предложили разные цены билетов на один и тот же концерт

Во Флориде, США, организаторы рок-концерта предложили вакцинированным людям приобрести билеты по сниженной стоимости – $18. Тем, кто еще не привился, один билет обойдется в $1000. Так организаторы рассчитывают создать более безопасное пространство и пробудить у американцев желание вакцинироваться.

Организаторы концерта предложили ограниченное количество билетов по сниженной стоимости – за $18 – при единственном условии: посетитель должен быть вакцинирован. На входе посетителям, которые приобрели подобные билеты, нужно будет предъявить паспорт или другое удостоверение личности, а также сертификат, подтверждающий прохождение вакцинации. Как утверждает один из организаторов, билеты за $18 раскупили очень быстро, и на данный момент остались только билеты по обычной стоимости – около $1000.  

Подобный ход с различной стоимостью билетов для вакцинированных и невакцинированных посетителей пока что не очень популярен. Однако в прошлом году в США провели массовое мероприятие (концерт), посетителей которого в целях безопасности поместили в зорбы – надувной шар, в который помещается один человек. Также ученые пришли к выводу, что массовые мероприятия возможно проводить даже во время карантинных ограничений и соблюдая их при этом.

Фото: Joshua Humpfer on Unsplash