• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В США готовы опубликовать скандальную книгу бывшего помощника президента Дональда Трампа

В США готовы опубликовать скандальную книгу бывшего помощника президента Дональда Трампа

Трамп утверждает, что вся книга, написанная его экс советником Болтоном построена на лжи, а сам Болтон держит обиду на Трампа и-за увольнения. 

Администрация президента США изо всех сил старается предотвратить выход мемуаров Болтона, которая уже сейчас стала очень популярна на Amazon. А тем временем книга «Комната, где это произошло: мемуары Белого дома»  экс-помощника по национальной безопасности Джона Болтона уже готова к публикации. 

В книге автор хочет раскрыть правду о всех действиях и решениях Трампа, рассказать общественности насколько они были импульсивными, резкими и не всегда взвешенными. Рассекретить все отношения последнего президента США с другими политическими фигурами штатов. Также в книге Джон выставляет Трампа безграмотным человеком. Например, он спрашивал входит ли Финляндия в состав России и не знал, что Великобритания владеет ядерным оружием. Отрывок из книги опубликовали в The New York Times.

Также книга рассказывает, что Трамп не раз хотел закрыть уголовные дела, которые мешали людям близким к Трампу. Или, например, в книге заходит речь о договоре Трампа с лидером КНР Си Цзиньпином о покупке последним американской сельскохозяйственной продукции. Это нужно было Трампу для того, чтобы получить голоса фермеров, которых в Америке очень большое количество. 

В первых опубликованных отрывках книги заходи речь и об Украине. Автор книги утверждает, что Трамп намеренно блокировал военную помощь нашей стране. Это была манипуляция со стороны Трампа для того, чтобы Украина возобновила дело бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и его сына Хантера.

Дональд Трамп достаточно быстро отреагировал на книгу Болтона. Свой комментарий он оставил на своей официальной странице в Твиттере, где он назвал Болтона “злобным скучным дураком”. Как говорит сам Трамп, когда они вместе работали в Белом доме Болтон всегда отзывался о нем хорошо, а после увольнения все изменилось.

Как говорят инсайдеры, книга «Комната, где это произошло: мемуары Белого дома» публикуется 23 июня.