• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Pantone выбрали два цвета, которые будут актуальны в 2021 году

В Pantone выбрали два цвета, которые будут актуальны в 2021 году

Институт цвета Pantone выбрал два главных цвета будущего 2021 года. Такими стали «Освещающий желтый» (Illuminating) и «Абсолютно серый» (Ultimate Grey). Специалисты считают, что эти два оттенка хорошо гармонируют, и рекомендуют использовать их вместе. В сочетании с «абсолютно серым» яркость желтого только подчеркивается, и оба цвета выигрывают от такого тандема.

Также в Pantone отметили, что выбранный оттенок желтого – цвет солнечных лучей – является воплощением позитива, которого всем нам не хватало в 2020 году, и дает ощущение непрерывности. Серый же стал символом стойкости и силы, а еще эксперты пошутили про «домашние серые треники» и принятие новой домашней моды.

Ежегодно институт цвета Pantone выбирает цвет года. Для 2020-го специалисты выбрали «Классический синий» (Classic blue), а для 2019-го – «Живой коралл» (Living coral). Обычно представляют один вариант цвета, но для 2021 года все-же предложили два варианта, которые гармонируют вместе. Это не единственный случай в истории – в 2016 году специалисты Pantone также выделили два цвета года. Таковыми стали нежный оттенок «Розовый кварц» (Rose Quartz) и мягкий голубой «Спокойствие» (Serenity), которые также неплохо смотрятся в сочетании.

Отметим, что в Pantone уже сделали предположение, какие цвета будут актуальны весной 2021 года. Прогноз основан на основных цветах показов Нью-Йоркской недели моды, а эксперты охарактеризовали подборку «оптимистичной палитрой».

Фото: Pantone / Twitter.com