• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Испании завершили строительство самого высокого небоскреба в ЕС

В Испании завершили строительство самого высокого небоскреба в ЕС

В Испании, в городе Бенидорм (провинция Аликанте) завершили строительство многоквартирного высотного дома Intempo, который станет самым высоким в Европейском союзе. Высота здания составляет 187 м. Но его возведение потратили 17 лет.

Небоскреб Intempo, размещенный в курортной зоне Коста-Бланка на берегу Средиземного моря, насчитывает 47 этажей. В нем также установлен один из самых быстрых лифтов – его скорость составляет около 4 м/с, а до верхнего этажа он поднимается за 1 минуту.

Стоимость обычных квартир в Intempo стартует от 257 тысяч евро, пентхаус будет стоить около 2 млн евро. Всего в небоскребе вместилось около 250 квартир, и 100 из них уже проданы. Известно, что покупателями стали не только испанцы (хотя их около 60%), но и жители Германии, Бельгии, скандинавских стран.

Проект представили еще в начале 2000-х, вложив в него около 100 млн евро. Строительство несколько раз приостанавливали, владельцы менялись, и только спустя 17 лет получилось достроить небоскреб. И инвесторы проекта, и жители Бенидорма считают, что Intempo может привлечь богатых и состоятельных людей в город, что благосклонно скажется на его бюджете.

Фото: Cinco Días / YouTube