• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Египте скоро откроют два новых города, построенных для туристов

В Египте скоро откроют два новых города, построенных для туристов

Власти Египта собираются открыть два новых города, в которых будет развито туристическое направление. В заявлении отмечают, что города уже практически готовы к открытию и что их представят в течение нескольких ближайших месяцев.

Один из городов назвали Аль-Галяля, он расположен в 100 км от Каира. Второй назвали Аль-Аламин, его разместили недалеко от Александрии. При этом у обоих городов будет выход к морю: первый будет расположен вблизи Красного моря, а второй – на берегу Средиземного моря. Также в новом городе Аль-Аламин будет оборудованная гавань для яхтинга.

Таким образом в Египте планируют «разгрузить» популярные курорты, а заинтересовать туристов новыми объектами и замотивировать на новые путешествия. Также власти страны хотят связать популярные направления с новыми городами с помощью авиа- и железнодорожного сообщения, скоростными дорогами и так далее.

Отметим, что создание городов, в том числе и туристических, – не новое решение. Например, в Саудовской Аравии строят «зеленый» город на берегу Красного моря, в экогороде не будет дорог и машин. Его назовут The Line (Линия), а протяженность составит 170 км.  

Фото: Mhmd Sedky on Unsplash